Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение vlada » 12 ноя 2010, 23:31

Теперь не нужно ходить к стоматологу для отбеливания зубов. Появилось классное устройство, которое позволяет, просто дома сделать зубы белее. Всё просто - наносишь специальный гель (он идёт в комплекте с устройством и парой мундштуков), и направляешь на несколько минут плазменный свет на зубы. Эффект во много раз превосходит отбеливание зубными пастами. Кстати, работает от 3 батареек АА.
По-моему классно, я стоматологов не люблю, да и дорогое удовольствие к ним ходить, а так купил и вся семья с голливудской улыбкой. :-) :-) :-)
Вложения
teeth-whitener.jpg
teeth-whitener.jpg (6.61 КБ) 3388 просмотров

lusik-ng
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:44

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение lusik-ng » 13 ноя 2010, 12:51

А вы сами-то пользовались таким прибором? Мне кажется, что стоимость этого зубного отбеливателя не намного дешевле отбеливания у стоматолога, а может даже и дороже. Тем более, что неизвестно, какого происхождения этот плазменный свет, который отбеливает. Я понимаю, что все новое привлекает зачастую. Но я бы не рискнула своими зубами купить этот отбеливатель, тем более для всей семьи - довольно уж хитрая приманка.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение vlada » 13 ноя 2010, 13:54

Сама пробу ещё не сняла, заказала подруге (она в Москве живёт), вот жду. Стоимость, кстати не такая и большая, где-то 3000 руб., да и новинки как раз отличаются качеством – это потом начинают подделки выпускать (вот они то и вредят обычно).
А этот прибор выпускается в Великобритании (The Dezac Group), на упаковке все данные производителя есть. А то, что я написала, для всей семьи, так у любого прибора и препарата есть противопоказания и он тоже их имеет (к прибору инструкция есть). И ещё насчёт безопасности нужно чётко выполнять инструкцию по применению, а в геле используются эффективные, но безопасные отбеливатели.
Вложения
Прибор для отбеливания зубов.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение китти » 15 ноя 2010, 01:49

Эффективные это хорошо, вот интересно входит ли в состав лаурилсульфат натрия, там не написано? Это такой препарат, который есть почти во всех зубных пастах. Он, кстати, идеальный и лучший отбеливатель. Что- то нет нигде описания состава, а ооочень интересно.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение vlada » 16 ноя 2010, 14:46

В состав геля входит перборат натрия - когда он расщепляется, образуется кислородный комплекс. Когда гель наносим на зубы, он вступает в реакцию с влагой, что и активирует кислородный комплекс, который и отбеливает зубы. Пока пишу, понимаю, о чём это я, а перечитала и подумала - понятно ли? :ne_vi_del:
Ну а в полном составе геля: смола целлюлозы, ксантановая смола, кремний, перборат натрия, цитрат натрия, глицерин, лимонная кислота.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение китти » 18 ноя 2010, 01:22

vlada писал(а):В состав геля входит перборат натрия - когда он расщепляется, образуется кислородный комплекс. Когда гель наносим на зубы, он вступает в реакцию с влагой, что и активирует кислородный комплекс, который и отбеливает зубы. Пока пишу, понимаю, о чём это я, а перечитала и подумала - понятно ли? :ne_vi_del:
Ну а в полном составе геля: смола целлюлозы, ксантановая смола, кремний, перборат натрия, цитрат натрия, глицерин, лимонная кислота.
Близко не подойду, это чисто химический компонент, который создавался для очистки текстиля. Он проникает под кожу и как его собрат по классу, не выводится из организма, а накапливается. Как химик, точно это знаю. Можешь в любом поиске посмотреть. Просто лаурилсульфат пенный, а этот нет. Сульф самый популярный, его суют почти всюду в пасту, но в последнее время разразился не один скандал и его, видимо, решили заменить так.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение vlada » 18 ноя 2010, 17:52

Китти, полазила по вашему совету по поисковикам, да перборат натрия действительно применяют, так как вы говорили, но может в геле применяют одну из разновидностей и не так он страшен... Многое из того, что мы используем, можно смело отнести к вредным продуктам. А ещё посмотрела на сайтах стоматологов, так вот в клиниках - его тоже используют, а ещё мышьяк (а это, как известно яд). Думаю, что в правильной дозировке ничего страшного не произойдёт. Да и применяться прибор будет не ежедневно, а то можно вообще без зубов остаться, а вернее без эмали.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение китти » 19 ноя 2010, 04:57

vlada писал(а):Китти, полазила по вашему совету по поисковикам, да перборат натрия действительно применяют, так как вы говорили, но может в геле применяют одну из разновидностей и не так он страшен... Многое из того, что мы используем, можно смело отнести к вредным продуктам. А ещё посмотрела на сайтах стоматологов, так вот в клиниках - его тоже используют, а ещё мышьяк (а это, как известно яд). Думаю, что в правильной дозировке ничего страшного не произойдёт. Да и применяться прибор будет не ежедневно, а то можно вообще без зубов остаться, а вернее без эмали.
Влада, изменить его состав возможно, но тогда он бесполезен для очищения. Единственное, это то, что если добавлен своего рода блокатор в гель. Например, тот же мышьяк применяют с маслом гвоздики для того, чтобы снизить его токсичность в том случае, если попадет во время пломбировки в организм. А вот уже с гвоздикой он не страшен. А по применению этого геля я спросила у своего стоматолога, он сказал, что применять его можно, но раз в месяц и не чаще. Именно из- за состава. Но есть ряд заболеваний, при которых даже маленькая доза становиться опасной, например, при заболевании печени и почек гель и крема с перборатом и сульфом применять запрещено. Он мне целую лекцию прочел :-)
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение vlada » 21 ноя 2010, 14:08

Китти, ну я не специалист в вопросах по стоматологии и о блокаторе ничего сказать не смогу.
А то, что вам сказал ваш врач, это вроде все должны знать у кого, что болит и обязательно посоветоваться со своим лечащим врачом (к стати в инструкции по этому прибору - это настоятельно рекомендуют). Другой вопрос, что мы не привыкли этого делать, да и не все врачи отличаются профессионализмом и нужными знаниями, а часто то, что они нам выписывают как раз и приносит нам вред. Я думаю, мы в первую очередь сами должны думать о своём здоровье и решать, что нам нужно - это относится и частоте использования прибора. Ведь ясно же, что при процессе отбеливания будет нарушаться эмаль (я, к этому готова) и нужно самому подумать, что часто эту процедуру проводить нельзя, да и не нужно. :nel-zya:

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Домашний стоматолог - прибор, для отбеливания зубов.

Сообщение китти » 23 ноя 2010, 01:22

vlada, абсолютно согласна. Только почему- то некоторые не хотят понимать, что эмаль умеет портиться и драют даже содой с солью. Я, правда, не представляю, что кристалы творят с бедной эмалью в этом случае.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»