Это не способ бросить курить

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
avacha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:36

Это не способ бросить курить

Сообщение avacha » 12 ноя 2010, 23:29

Я думаю, электроные сигареты - далеко не лучший способ избавиться от никотиновой зависимости. Во-первых, это самообман. Все равно остается привычка, которую "затыкают" заменителем. Какое-то чувство, что ты все же КУРИШЬ, сохраняется. Когда-то этой самой сигареты не окажется под рукой. И что же? Уверена, что человек опять потянется к обычной сигарете. Механическая привычка сработает.

Олеся
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:17

Это не способ бросить курить

Сообщение Олеся » 13 ноя 2010, 00:30

Не могу с Вами согласиться, я бросала курить сама, без помощи электронной сигареты, привычка держать сигарету в руке быстро ушла. Проблема осталась именно в ощущении от курения. Все время, пока я не курила, меня преследовала мысль вдохнуть сигаретный дым, почувствовать легкое головокружение и расслабление. А в основе электронных сигарет лежит процесс имитации курения, при этом никотин в картридже постепенно уменьшается. Да и по словам медиков, электронная сигарета безвредна.

zara
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:17

Это не способ бросить курить

Сообщение zara » 13 ноя 2010, 00:37

avacha писал(а):Я думаю, электроные сигареты - далеко не лучший способ избавиться от никотиновой зависимости. Во-первых, это самообман. Все равно остается привычка, которую "затыкают" заменителем. Какое-то чувство, что ты все же КУРИШЬ, сохраняется. Когда-то этой самой сигареты не окажется под рукой. И что же? Уверена, что человек опять потянется к обычной сигарете. Механическая привычка сработает.
Вы очень категоричны. Бывают ситуации, когда не остаётся другого выхода, кроме как бросить курить. По состоянию здоровья, например. И человек, куривший до этого момента 20-30-40 лет, просто физически не сможет просто взять и больше ни одной сигареты не выкурить. Вернее, сможет, наверное, но для этого нужна огромная сила воли. А электронная сигарета, как некий отвлекающий элемент, может чуть-чуть уменьшить такую психологическую зависимость. Они, как и электронные трубки с электронными сигарами, скорее, позиционируется как исключительно переходный момент, как раз, как элемент для избавления от этой механической привычки.

Кстати, медики-то как раз и хотят их запретить ввиду недостаточности данных о влиянии е-сигарет на организм человека...

Аватара пользователя
Nika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:35

Это не способ бросить курить

Сообщение Nika » 13 ноя 2010, 00:50

Электронная сигарета менее вредна для самого курильщика, так как содержит только никотин и абсолютно безвредна для окружающих людей - в этом её плюс! Мужу подарили такие сигареты на день рождение и на какое-то время мы с сыном вздохнули свободно в прямом смысле слова (муж курит в доме)! Прошло какое-то время, сломалось зарядное устройство, купить новое не удалось - это стало поводом опять перейти на обычные сигареты! Как заставить бросить мужа курить ума не приложу, электронные сигареты были моей последней надеждой! :ny_tik:

Alexx
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:16

Это не способ бросить курить

Сообщение Alexx » 13 ноя 2010, 10:26

Когда я бросил курить, мне целый месяц снилось, что я вдыхаю сигаретный дым. Скорее всего это проблема не только физиологическая но и психологическая. Электронные сигареты не помогут, хотя кому как. Где то слышал, чтобы окончательно бросить курить - должно пройти полгода с момента последней затяжки. :-):

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Это не способ бросить курить

Сообщение opanenko » 13 ноя 2010, 11:00

Я уже как-то смирилась с тем, что люди курят, но меня возмущает тот факт, что рядом находящиеся должны становиться пассивными курильщиками. Может, электронные сигареты это панацея для тех, кто не курит? У нас в семье курит муж, и, что интересно, количество сигарет за день постоянно увеличивается. Так что, надеюсь, с помощью электронных сигарет, мы сможем меньше получать никотина при пассивном курении.

repins
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:15

Это не способ бросить курить

Сообщение repins » 13 ноя 2010, 11:45

avacha писал(а):Я думаю, электроные сигареты - далеко не лучший способ избавиться от никотиновой зависимости. Во-первых, это самообман. Все равно остается привычка, которую "затыкают" заменителем. Какое-то чувство, что ты все же КУРИШЬ, сохраняется. Когда-то этой самой сигареты не окажется под рукой. И что же? Уверена, что человек опять потянется к обычной сигарете. Механическая привычка сработает.
Добрый день. Согласен с Вами, хотя "лучшего", или "худшего" способа бросить курить вероятнее всего просто не существует. Однозначно никакой заменитель не является способом бросить что либо, ведь в конечном итоге остается сам процесс, а соответственно Вы продолжаете заниматься тем, от чего хотите избавиться. И электронная сигарета, в данном случае остается все таки сигаретой, и соответственно вы продолжаете курить. Хотя, как модная фишка, е-сигарета, смотрится в определенной ситуации даже креативно.

Huilos
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:17

Это не способ бросить курить

Сообщение Huilos » 13 ноя 2010, 14:31

Ни один человек из тех кого я знаю не смог бросить курить с помощью всех этих изобретений и новшеств - ни пластырь, ни электронная сигарета, ни уж тем более семечки и конфеты не помогли! Некоторые из них добились этого только благодаря усилию воли и терпению. Лучше прочитать немало известную книгу - вот она многим помогла!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Это не способ бросить курить

Сообщение Александрон » 15 ноя 2010, 22:36

Huilos писал(а):Ни один человек из тех кого я знаю не смог бросить курить с помощью всех этих изобретений и новшеств - ни пластырь, ни электронная сигарета, ни уж тем более семечки и конфеты не помогли! Некоторые из них добились этого только благодаря усилию воли и терпению. Лучше прочитать немало известную книгу - вот она многим помогла!
Не надо про семечки! Мне в свое время семечки очень помогли в процессе бросания - отвлекали от дурных мыслей и речевой аппарат занимали. Мне кажется, что в пылу обсуждения все забыли о том, что курение это зависимость и психологическая и физическая. И если рассматривать зависимость от сигарет на физиологическом уровне, то это именно НИКОТИНОВАЯ зависимость, а не зависимость от смол, содержащихся в сигарете. Поэтому не рационально бы было рассчитывать победить никотиновую зависимость, прекратив вводить в организм никотин с помощью обычных сигарет и начав вводить никотин с помощью электронной сигареты.

Мажитель
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:06

Это не способ бросить курить

Сообщение Мажитель » 21 ноя 2010, 01:15

На мой взгляд электронная сигарета мне никогда не сможет заменить настоящую сигарету и поэтому если я решу бросить курить я считаю что электронная сигарета мне не поможет и в итоге я все равно опять начну курить.Хотя всё зависит от силы желания бросить курить и от силы воли.Да и если честно мне эта замена не по карману(если я конечно правильно узнал их цену) :-):

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»