Это не способ бросить курить

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
art09
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:42

Это не способ бросить курить

Сообщение art09 » 21 ноя 2010, 09:09

Всем привет! Хотела бы узнать, а электронные сигареты только для активных курильщиков? Дело в том, что я в общем-то не курю, но как только учую сигаретный запах, у меня сразу возникает непреодолимое желание покурить. Делаю буквально пару затяжек и все. Жажда курения удовлетворена. Вот я и хотела бы узнать, а можно электронной сигаретой решить эту проблему.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Это не способ бросить курить

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:44

Бросать курить нужно не постепенно снижая дозу и не используя различный е заменители а сразу и резко. Использование же электронной сигареты только уменьшает негативное воздействие смол, но не дает возможности быстро бросить курить. Хотя при использовании безникотиновых картриджей иногда удается обмануть свой организм созданной иллюзией и вот в этом отношении е-сигарета выступает незаменимым помощником.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Это не способ бросить курить

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 13:49

Я считаю, что е-сигарета помогает мне побороть мою многолетнюю привычку. По крайней мере, простые сигареты я уже не курю, а электронные сигареты использую всё реже и реже. Сравните, раньше я могла выкуривать по пачке в день, теперь же 3-4 раза использую электронный вариант. По-моему польза очевидна.

Аватара пользователя
Adelina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:52
По гороскопу:

Это не способ бросить курить

Сообщение Adelina » 27 мар 2011, 14:04

На своем опыте могу сказать, что электронные сигареты не помогают побороть никотиновую зависимость. Я пробовала и никотиновые картриджи, и безникотиновые - эффект был один: курить начинала еще больше. Дело в том, что имитация курения не приносит организму привычного для него ощущения вдыхания дыма. Мой организм меня не понял: дым есть, а эффекта нет. После электронных сигарет лично мне курить хочется еще сильнее, так что это для меня не выход. Но может кому-то и правда помогает.

Аватара пользователя
GreyRus
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:04

Это не способ бросить курить

Сообщение GreyRus » 27 мар 2011, 14:16

Чтобы бросить курить, нужно этого хотеть! Были знакомые, которым по медицинским показаниям курить вообще было запрещено, а они тайком от врачей в в туалетах курили! И электронные сигареты здесь не панацея, а скорее самообман.
Чтобы действительно избавиться от этой вредной привычки нужна сила воли и желание!

Аватара пользователя
werd
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58

Это не способ бросить курить

Сообщение werd » 27 мар 2011, 14:17

Электронный сигареты, несмотря на их рекламу в средствах массовой информации, как способ бросить курить, далеко не панацея от этой привычки. Электронная сигарета включает в себя жидкость, которая при нагревании превращается в пар. Так вот исследования, которые проводятся и не окончены, показывают, что вредные вещества в электронной сигарете опасны для здоровья. Да и как можно бросить курить с сигаретой в руках.

Аватара пользователя
Nanni
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:11
Пол: Женщина
Откуда: Украина

Это не способ бросить курить

Сообщение Nanni » 27 мар 2011, 14:29

Давайте не будем забывать, что для каждого человека (или, как минимум, для группы людей) в курении есть что-то свое. У кого-то это психологическая или физиологическая зависимость, кто-то просто за компанию курит, а кто-то вообще потому, что это "модно". Вот с этой позиции и надо рассматривать е-сигарету, как способ бросить курить.
Вот интересный пример привела Adelina. Для нее, судя по всему, имеет место зависимость не от самого никотина, а от смол, либо других веществ, которые содержатся в дыме. Следовательно, для нее электронная сигарета бесполезна.
Для тех же, у кого зависимость от никотина либо психологическая - замена обычной сигареты электронной действительно может оказаться выходом.
Ну и не стоит забывать об окружающих - им-то уж точно электронная сигарета полезнее обычной.

Аватара пользователя
Mjafa
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:37

Это не способ бросить курить

Сообщение Mjafa » 27 мар 2011, 16:21

Nanni писал(а):Давайте не будем забывать, что для каждого человека (или, как минимум, для группы людей) в курении есть что-то свое. У кого-то это психологическая или физиологическая зависимость, кто-то просто за компанию курит, а кто-то вообще потому, что это "модно". Вот с этой позиции и надо рассматривать е-сигарету, как способ бросить курить.
Согласна, стадный инстинкт играет большую роль, не один мой знакомый на вопрос о том, зачем ты куришь, отвечал просто все курят и я курю. Думаю, что в случае с курением тут не только наркотическая зависимость, но и в первую очередь психологическая зависимость от сигарет. Мне кажется, что в случае психологической зависимости электронная сигарета может сыграть роль такого себе переходного периода, но только лишь в случае желания человека бросить курить, а не самообмана. Но лучше чем е-сигарета, может помочь смена окружения с курящего на некурящее.

Аватара пользователя
KDbled
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:36
Пол: Мужчина
Откуда: Не определился
По гороскопу:
Контактная информация:

Это не способ бросить курить

Сообщение KDbled » 08 апр 2011, 08:41

Я не курю простые сигареты ровно с момента покупки электронных. Прошло полмесяца. 2 раза была проверка пьянкой в дружеской компании. 1 раз проверка нервами. Никотин сбавил до 0. Не факт что останусь на 0 без прыжков, но всё пытаюсь перейти. Тут главное захотеть перейти на электронные сигареты. Не покупать Pons и говорить "вот купил и не бросил". Покупайте нормальные аппараты. Поначалу никотина нужно около 12мг/мл, больше 18 мг/мл не стоит. Опасно. Удар по горлу будет обеспечен. Потом уменьшайте со временем.
Не ищите методы, ищите способы. ©

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Это не способ бросить курить

Сообщение Николай76 » 09 апр 2011, 11:01

KDbled писал(а):Я не курю простые сигареты ровно с момента покупки электронных.
Мои поздравления! :dr_ink:

Пробовали в эксплуатации RITCHY Vintage?

Мне не нравится один серьезный недостаток в электронных сигаретах - горят атомайзеры. Мой первый атомайзер в RITCHY Vintage сгорел в течение 1-2 месяцев. Считаю, разработчикам есть над чем подумать. Иногда даже закрадывается подозрение, что это сделано преднамерено. Атомайзер сгорел - клиент придет и купит новый. Золотая жила... Расходный материал... Надеюсь, что все же выпустят такие модели электронных сигарет, которые будут иметь атомайзеры практически не убиваемые. А может уже есть не убиваемые атомайзеры, да я не знаю?

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»