Самый надежный способ бросить курить

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Bazyazya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:58

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Bazyazya » 21 ноя 2010, 10:35

Не секрет, что человек, решивший бросить курить, оказавшись в кампании курящих, невольно так и тянется к сигарете. Особенно его влечёт к курению, если он немножко принял внутрь спиртного. Этакая расслабуха. Я тоже бросал курить несколько раз в своей жизни. А курить я начал в начале 7-го класса. Причём сразу курить начал по-серьёзному, не то чтобы баловался. Помню, как меня прямо-таки тянуло курить. Я бросал несколько раз. Подолгу не курил. Но после очередной выпивки я снова втягивался. Слава богу я пью редко. Меньше, чем, количество месяцев в году. И вот я как-то решил, что какой бы я пьяный не был, не стоит закуривать. И вот я уже лет 17 не курю. Ну а трезвому, ИМХО, бросить курить поможет воля и желание. На электронные сигареты и электронные трубки надейся, а сам не плошай.

Аватара пользователя
Евгений
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:19
По гороскопу:

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Евгений » 21 ноя 2010, 10:36

Доброе время суток. По своему опыту знаю, что бросить курить очень тяжело. Однажды утром по телевизору была передача про то как без болезненно бросить курить. Там было сказано: когда хочется курить нужно вместо сигареты съесть одну морковку или же пососать сосательную конфету, и тяга к сигарете сразу исчезает. Я скажу честно по началу сомневался но все таки решил попробывать как говориться чем черт не шутит. Я около недели ел морковку (к стати очень полезна для зрения) и вот уже через неделю тяга к сигаретам исчезла, сказать честно был очень удивлен, что столь простой способ может избавить от такой зависимости. Уже как 3 года не курю :-):

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Webecom » 21 ноя 2010, 10:44

Евгений писал(а):Я около недели ел морковку (кстати очень полезна для зрения)
А к морковке тяга не появилась? Поддерживаю, морковка очень полезна для зрения (как и черника).
Администратор форума www.webecom.ru

lilcha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:42

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение lilcha » 22 ноя 2010, 02:21

А вы попробуйте покурить с утречка да натощак и никакого чаю или кофе. Вас так затошнит, что потом не захочется смотреть вообще на сигареты. Заверяю, не понадобится ни прочтение достаточно увесистой книги о курении, и уж тем более не надо будет смотреть фильм. Вам просто настолько запомнится неприятная ассоциация сигареты и приступа тошноты, что вы будете стараться избегать этого не только каждое утро, но и вообще.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Александрон » 22 ноя 2010, 23:47

Когда я бросал курить, я перепробовал многие способы, помог бросить мне способ, о котором я писал выше. Единственный способ, который я не пробовал, но о котором читал, что он дает потрясающий эффект, чуть ли не 100%,это иглоукалывание. Не попробовал я его только потому, что у нас в городе просто не было «иглоукалывателя». Может, кто-нибудь испытал это на себе или хотя бы видел людей, которые применяли этот способ?

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 12:51

Самый надежный способ это понять что ты спасаешься сам и спасаешь других, но как... увидеть всю опасность воочию? как убедится в необходимости... Слышал от одного врача-хирурга, который "жаловался" на дуреху-маму, кесарево сечение которой ему пришлось делать: вскрыл и... чуть не упали медсестры (запах как из тысячи пепельниц) да и сам, хоть противогаз одевай... а ребенок синенький... в этой атмосфере и почернеть не мудрено...
Может нужно при-людно вскрывать курящих мам?
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:10

Ну, от переедания морковки, можно и пожелтеть. :-) Самого надёжного способа бросить курить ещё не изобрели. И наверное, не изобретут по той простой причине, что во-первых, каждый "подсел на сигарету" по-своему, у каждого - своя история. Во-вторых, у каждого различный уровень физического и психического развития, что также играет свою роль. Иначе почему для одних какой-то метод работает, а для других - нет, или малоэффективен?
В этом вопросе необходим строго индивидуальный подход и огромное желание бросить курить со стороны курящего, иначе ничего конкретного добиться не удастся.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 16:05

Только непонятно почему не сам курильщик идет к ответственному решению, а его постоянно толкают псевдозаботливые близкие, которые, в свою очередь, так же губят свой организм, хотя бы, например, жирной пищей. Хотят, чтобы я бросил курить - пусть сами станут кристальными или засунут свои нравоучения. В лицо я им не дымлю. Так что - проблем никаких. Тем более, что курить выхожу на улицу. Наверное, нужно электронные сигареты и электронные трубки попробовать, чтобы на улицу, когда холодно не ходить.

Аватара пользователя
telexs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:22

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение telexs » 27 мар 2011, 16:22

Ajax писал(а):Моему отцу помогло бросить курить то, что я скачал и дал ему посмотреть видео "Аллен Карр Easyway to Stop Smoking".
Я просто прочел книгу этого Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И с 3-4 пачек за день, я перешел на ноль. Можете верить, можете, нет, но я не курю уже два года. Главная мысль книги: сигареты не приносят удовольствия. Курение - просто никотиновая зависимость. В последнее время – очень дорогая забава. Бросайте курить.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Самый надежный способ бросить курить

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 16:39

А может быть эта книга - просто-напросто способ зомбирования, что могли нажиться медицинские компании. Как видите, все в мире относительно и важно с какой стороны на что посмотреть. По этому, гораздо важнее иметь свое мнение, даже, если это будет мнение человека, умирающего от рака. В конце концов - вечно жить никто не будет. По этому, нужно стремиться попробовать максимум, включая электронные сигареты и электронные трубки. Хотя, когда, как в предыдущем посте, речь идет о 3-4 пачках, то, естественно, об удовольствии от курения говорить не приходится.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»