Веский довод, чтобы бросить курить.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Людмила
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:37

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение Людмила » 12 ноя 2010, 22:44

Курильщикам со стажем бросить очень сложно. Особенно, если от первой затяжки не блевал, и не отравился первой сигаретой. Затянуло и всё. Первый раз я закурила в детстве, даже не помню - сколько мне было лет. Так, за компанию, игра была такая. Пошла в школу, компания распалась и забыла о сигаретах. Осознанно закурила в институте: любовь-морковь, зачёты, экзамены. Курила много. Пыталась бросить, искала и пробовала разные методики. Никак! В период беременности и кормления, влечение ушло само собой. А потом, в очередной раз, учуяв запах табака, опять всё заново! Не курила только в присутствии детей. Бросила - стало стыдно перед взрослеющим сыном.

Аватара пользователя
RoLLeR
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:40

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение RoLLeR » 12 ноя 2010, 23:05

Для меня веским доводом является появление моего сына через 5 месяцев. Когда ты понимаешь, насколько важно отказаться от чего-то ради близких, то тяга перестает мучать тебя. Понятно, что пока желание наполнить организм никотином не исчезло, ведь всего-то 3 месяца прошло, но зависимость уже отступила. Были и компании, праздники, а все равно не курю. Так что ищите свои веские причины!!!

juli8929
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:40

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение juli8929 » 13 ноя 2010, 00:00

А я бросила незаметно для себя. Мой муж бросил курить и непроизвольно у меня не было компании дома курить, а на работе у нас не курят; потом я заберемнела, роды, кормление грудью и сейчас, не то что я себя не представляю с сигаретой в руках, а не переношу табачный вонючий дым! Удивляюсь, как я раньше курила (а стаж курильщика у меня был 6 лет)?! Люди, не травите себя, вас и без сигарет отравят...( :nel-zya:

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение Ajax » 13 ноя 2010, 00:23

Если даже на секунду задуматься о вреде для мужчины, то можно не на шутку испугаться, ведь влияние курения на репродуктивную функцию и плодовитость серьезные. Курение может увеличить риск импотенции. Она также может повредить сперме, снижая количества сперматозоидов и вызывать рак яичек. Не знаю как для кого, но для меня это весомый аргумент.

Лолита
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:02

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение Лолита » 13 ноя 2010, 02:25

Лучше вообще не начинать курить. Эта зараза поражает всё в организме, начиная с легких и заканчивая мозгами - это не шутка. Даже на головной мозг влияют сигареты. Я читал что из за курения замедляется кровообращение и в голове что то происходит. Я курить начал еще с садика, ну тогда я только пробовал, а теперь профи. Не знаю как мне покончить с этой заразой, силы воли не хватает. Жена моя не курит и не когда не курила, - пробовала конечно, но не более. Но в последнее время она почему то начала баловаться сигаретами, в основном от нечего делать курит, я стал ей запрещать и ругаться с ней, она пообещала больше не курить. Не удивлюсь если она станет скрытно курить - вот такая вот гадость никотин. Моё мнение, что самым веским доводом, чтоб бросить курить, является здоровье.

natalia2011
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:13

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение natalia2011 » 13 ноя 2010, 13:27

Для меня веским доводом бросить курить было крещение в церкви. Сама себе пообещала, что после крещения обязательно брошу. Сначала было тяжело. У меня муж дома курит. Но когда понимаешь, что это делаешь в первую очередь из любви к себе, к своему телу, своему здоровью, то и проще все происходит. А стаж курильщика у меня был 7 лет.

Granula
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:19

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение Granula » 13 ноя 2010, 14:21

Бросить курить действительно довольно сложно, особенно когда в твоем окружении все курят. Но возможно. Мои друзья сейчас бросают курить, мотивация различная: давление, сердце, кашель, отдышка. Это то, что ожидает курильщика. Каждый охотно делится своим методом. Так я и услышала об электронной сигарете. Двое из них считают, что безопаснее для здоровья курить именно электронные сигареты.

Guzel
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:24

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение Guzel » 21 ноя 2010, 11:43

Курить начала в институте, как часто это бывает компания "крутых девушек", и тебе несомненно, хочется во всем от них не отставать, начинаешь курить, пить пиво, ругаться всякими словечками. По окончании первого курса все ненужные понты ушли, а вот привычка курить осталась и как бы я с ней не боролась, душила она своим ядом меня и в тоже время манила.

Так я продолжала курить и на работе, и выйдя замуж, втайне от недовольного мужа, который уже собирался мне покупать разрекламированные электронные сигареты или электронные сигары. Но этого сделать он не успел. В нашем загородном поселке, произошел случай, который поменял всю мою жизнь.

Были у нас соседи, не очень благополучная семья, которая продала свою квартиру в городе, часть пропила, а на другую купила "хижинку" недалеко от нас. Была в этой семье милая девчушка лет пяти, которая часто приходила к нам и которую я с радостью принимала у себя в гостях, кормила, иногда привозила игрушки и лакомства.

В очередной раз приехав на выходных я была шокирована тем, что осталось от дома моих горе соседей. Дом сгорел дотла, как оказалось причиной стала не потушенная сигарета. Экспертиза показала, что девочка и её родители, умерли во сне, задохнулись от угарного газа.

После этого шока, я не смогла брать ни одну сигарету в рот и даже запах табачного дыма, всегда во мне невольно пробуждает воспоминания о той девочке.

Аватара пользователя
alka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:10

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение alka » 21 ноя 2010, 12:02

Да, к сожалению таких случаев очень много, и меня нисколько не радует, эта причина, из-за которой Вы бросили курить. Не ужели у нас такое общество, что обязательно нужна какая-нибудь ужасная трагедия, что бы избавиться от чего-то негативного. Сейчас идет большая реклама об электронных сигаретах, модно, безвредно, безопасно чушь все это, может я не права?

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Веский довод, чтобы бросить курить.

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 14:25

Может быть, и чушь эти электронные сигареты, но от них, хотя бы, пожара не будет, малое утешение, но какое уж есть. Причин, чтобы бросить курить, а тем более мотиваций тьма, но вот, почему, же они не действуют, и люди продолжают гробить свое здоровье? Уже даже слышала мнение, что в сигареты добавляют, что-то, чтобы желание курить не пропадало.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»