Способ бросить курить - не начинать

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Надя » 12 ноя 2010, 14:51

На форуме есть люди, которые и не начинали курить и даже об этом не думали. Вообще, в нашем прокуренном насквозь обществе очень трудно оставаться не курящим и даже не стремиться самоутвердиться с помощью сигареты. Может быть, лет 20 назад это было сделать легко, но сегодня курение так всех затянуло от мала до велика, что для многих кажется, что лучше курить, чем не курить. Особенно для молодых, которые не желают выделяться из толпы себе подобных.
Предлагаю обсудить вопрос, почему вы так и не начали курить?

Людмила
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:37

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Людмила » 13 ноя 2010, 00:19

В школе у сына был открытый урок на тему «Вредные привычки». Пригласили родителей, пришли завучи, учителя. Всё шло, как по маслу, когда, просто излагались факты о вреде курения и всё в таком роде. И тут – бац!!! Слово предоставляется родителям. Врать – не соврёшь, эти ж маленькие стервецы, всё про родителей знают! :sh_ok: Вот я и предложила: « Давайте посчитаем: сколько пачек сигарет выкуривают родители в день, умножим на количество дней в году. А теперь эту цифру возьмём да и умножим на стоимость пачки. Смотрим на эту «распрекрасную» цифру. Кого первого «жаба» давит? :-) Сумма, конечно, у всех разная. У кого-то, хватило бы на новенький велосипед, кому-то именно столько не хватает на крутой телефон».
Не знаю, кто больше призадумался. Но то, что прислушались к такому доводу – уверена. Я и сама потом пересчитала – нет, не стоит опять начинать! :-):

vas
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:21

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение vas » 13 ноя 2010, 00:36

Надя, на мой взгляд вы не правы. Ведь именно 20 лет назад, а это начало 90-х, самый "бум" курения и начинался. А именно сейчас, - большинство людей пытаются бросить курить. Поверьте мне - как курильщику. Ведь в те времена было модно курить, потому что надвигался другой строй - как политический, так и экономический; и если ты не шёл в ногу со временем, тебя морально уничтожали.

Аватара пользователя
Пионер
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:53

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Пионер » 13 ноя 2010, 00:54

Немного вообще то не корректно поставленный вопрос.. что значит не начинать?
Раз уже закурил, то были на то причины или основания, для кого то это был понт, для кого то подражание другим, за компанию, быть таким, как и окружающий коллектив, ну и так далее..
Я затрону тех у кого эта вредная привычка возникла как издержка производства а проще говоря « нервы» ..
Хотя и медики пытаются уговорить нас что это ни как не связано .. но сами « шмалят» будь здоров..
Я уже не говорю про такие службы как МЧС и МВД вот там действительно ребята ходят под богом и разговаривая со знакомым из одной из служб на эту тему - понял, что сигарета для них это лучший друг в той нестандартной ситуации в которой они оказываются, и успокаивает, и дает время на обдумывание проблемы.. так что для кого то бросить курить значит отказаться от частички себя..
курю трубку "бильярд" с табачной камерой 7/8" (22.2 мм)

Oleg
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:59

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Oleg » 13 ноя 2010, 15:18

Ответить на этот вопрос с одной стороны вроде бы и легко, но в то же время и тяжело. У меня был опыт когда я чуть не начал курить, в кругу друзей на вечеринке, немного подвыпили и за компанию решил попробовать, несколько раз затянулся и после этого мне так стало плохо (что именно было рассказывать не буду), но после того случая я больше в рот сигареты не возьму, наверное какая-то добрая сила отвела меня от курения. А вообще чтобы не курить, действительно не надо начинать.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Александрон » 17 ноя 2010, 23:34

Пионер писал(а):...так что для кого то бросить курить значит отказаться от частички себя..
Позвольте с Вами не согласиться. Сигарета не может быть частью человека, ни при каких обстоятельствах. Вспомните, как вы абсолютно нормально обходились в детстве без сигарет и алкоголя. Вы скажите: тогда не было стрессов. Были, еще и какие, это теперь, кажется, что они были пустяковыми, но тогда они казались размером с целую вселенную.
Кстати сигарета не помогает снять стресс, она его усугубляет (если интересно прочитайте любую книгу о курении, там это подробно описано).

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 13:11

Надя писал(а):Предлагаю обсудить вопрос, почему вы так и не начали курить?
Я с вами в корне не согласна, сейчас уже никто не самоутверждается с помощью сигареты. Наоборот курение в современном обществе - это не модно и те, кто курят уже выглядят как "белые вороны". Что касается меня, то я не начала курить только потому, что мне дорого мое здоровье и моя жизнь, я хочу родить полноценного ребенка и иметь счастливую семью.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 10:45

Алина писал(а): Я с вами в корне не согласна, сейчас уже никто не самоутверждается с помощью сигареты. Наоборот курение в современном обществе - это не модно и те, кто курят уже выглядят как "белые вороны".
Может быть, мы с вами живём в разных мирах, но я сейчас вижу, что курение для подростков как и раньше является признаком взрослости. Конечно, курят молодые люди и девушки, при чём для них это вызов взрослым. С сигаретой можно легко нагрубить и чувствовать себя при этом выше всех остальных. А особенно грустно смотреть на то, как зависимость от сигарет ими управляет, а они ей с лёгкостью подчиняются.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 15:42

На основе главного поста родилась аксиома бессмертия: хочешь не умирать - не родись. Предположим, ты ни разу в жизни не вкусил вкус табака и не закоптил себе легкие. Грустно будет в последний час, что осталось так много всего, что не успел попробовать. А вдруг это все-таки очень приятно? У меня вот какая противоположная теория, чтобы человек получил больше удовольствия - начинайте курить электронные сигареты и электронные кальяны и постепенно переходите к обычным сигаретам. Так будет приятнее и безвреднее начинать.

Аватара пользователя
angel0427
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:59

Способ бросить курить - не начинать

Сообщение angel0427 » 27 мар 2011, 15:44

Каждый для себя выбирает непосредственно то, что ему нравится, но я ни минуты не стремилась самоутвердиться с помощью сигарет. Не стану врать - пробовала, и мне не понравилось, чему собственно очень рада. В современном обществе курение уже давно не круто, так что хотелось бы, чтоб многих люди бросили эту пагубную привычку. Ведь помимо здоровья также тратиться немалая сумма денег.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»