Бросить курить по методу Аллена Карра

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Alexander » 12 ноя 2010, 10:46

Добрый день!

Расскажу вам, как я бросил курить с применением метода А. Карра "Легкий способ бросить курить". Но обо всем в хронологическом порядке.

Курить я начал относительно поздно, в 18 лет (по глупости :-): ). Курил много - в день по целой пачке.

Зная о вреде курения, неоднократно пытался бросить курить с помощью, так называемого, силового метода. Это такой метод, когда просто резко прекращаешь курить и ходишь из угла в угол, накручивая себя, типа того, что как я сильно хочу курить, аж уши пухнут, но ни за что курить не начну!!! Такие "мучения" продолжаются несколько дней, а потом начинаешь себя жалеть (какой же я бедный-несчастный, ведь так сильно хочу курить, а не разрешаю себе, буквально насилую себя) и, разумеется, под этой маркой покупаешь пачку сигарет, нервно ее распечатываешь и достаешь-закуриваешь сигарету... Делаешь глубокие нервные затяжки... :jn_pu_sk:

Таких неудачных способов бросания курить было несколько за весь немалый стаж моего курения - 10 лет.

На работе один из коллег "разрекламировал" книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить". Говорит, бросил без проблем.

Отыскал я на просторах всемирной паутины эту книгу (найти ее там более, чем легко) и принялся читать.

Не могу сказать, что чтение этой книги было занимательным занятием, вовсе нет. Но ведь и цель ее - другая, не развлекательная, так сказать.

Дочитав книгу, я действительно бросил курить и не курю уже 4 года. При чем бросать было очень даже легко. Не было того самого ощущения, что я лишаю себя чего-то приятного, до боли необходимого. Не было того самого ощущения, что я приношу себя в жертву, мучаю-насилую. Бросил, как будто так надо (а так, действительно, надо, поверьте, друзья-курящие).

Сейчас не курю и абсолютно не тянет.

На работе у нас по этому методу многие бросили курить.

А кто-нибудь из пользователей этого форума бросал курить с использованием метода А. Карра? Какие у вас были успехи или может, напротив, провалы?

Аватара пользователя
RoLLeR
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:40

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение RoLLeR » 12 ноя 2010, 21:48

Книжку начинал читать 4 раза. Вся сложность - прочитать ее до конца. На 4-ый раз прочитал до конца, но скажу, что бросил я не из-за книжки. Она помогла, все аргументы и объяснения, которые Ален использует в своей книге - это подспорка в борьбе с куренией. Поэтому книга безусловно достижение в обсласти борьбы с курением, читал про статистику этого метода. Но бросил я сам, потому что это действительно отражается на здоровье, моем и моей девушки.

Аватара пользователя
irisha-ja
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:58

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение irisha-ja » 12 ноя 2010, 23:04

Если, прочитав или прослушав эту книгу, бросают не все (а ведь бросают действительно не все), то получается, что это всё всего лишь сила самовнушения и не больше. Захотел человек бросить и бросил, а не бросил, значит не хотел по-настоящему, а только делал вид, что ему этого хочется. Но, если эта книга хоть кому-то помогла, то это уже хорошо.

juli8929
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:40

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение juli8929 » 12 ноя 2010, 23:49

Мой муж бросил курить, прочитав книгу А.Карра. Но скажу, чтения мало, если ты реально не хочешь бросить. Он хотел, но у него не получалось, а вот эта книга ему помогла своими доводами и аргументами. Хотя когда сама начала читать (ради интереса), то прочитав 20 страниц, она мне показалась ужасно скучной и не понятной.

Анна
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:01

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Анна » 13 ноя 2010, 11:19

Я курю с 15 лет. Уже 14 лет. Последние несколько лет я стала задумываться о вреде курения. Начались проблемы со здоровьем. Чувствую, как мне не хватает жизненной энергии. Год назад сдала кардиограмму, обнаружилась проблема с сердцем. Поняла, что нужно, что то решать.
Но зависимость моя настолько сильная, что я курила даже будучи беременной.

Пробовала бросать с помощью силы воли, но снова закурила. Друзья посоветовали почитать Аллена Карра. Книга мне понравилась, но был, какой то подсознательный страх, что после прочтения книги я больше, ни когда не закурю. Поэтому читала я ее больше месяца. После прочтения появилась уверенность, что больше меня не победит «никотиновый монстр». Первую неделю все шло хорошо, но потом я стала искать сигареты везде у себя по квартире. И в итоге нашла забытую в кармане сигарету. Так, через 11 дней я вновь закурила.
Но я не отчаиваюсь, я верю, что смогу победить свою зависимость. Сейчас я скачала видео урок А. Карра «Легкий способ бросить курить» с помощью него мой кум не курит уже 1,5 года. Очень надеюсь последовать его примеру.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение polet » 13 ноя 2010, 11:35

Нужно не только верить в то, что книга Вам поможет, но и иметь огромное желание бросить курить. Я курил 17 лет и имел страстное желание покончить с этим, но удалось это не сразу. В течении года я трижды прочел книгу - первый раз я не курил 2 недели, второй - почти 2 месяца, а сейчас уже полтора года. Книга имеет немаловажный фактор, но не решающий, все зависит от Вас.

Аватара пользователя
Cineman
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:51
Пол: Женщина
По гороскопу:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Cineman » 13 ноя 2010, 13:54

Всем привет!
Книга действительно помогает, мне кажется ее текст действует на подсознательном уровне, поэтому перестаешь курить достаточно легко.
До прочтения книги я несколько раз бросал и снова начанал курить в стрессовых ситуациях.
Вообще курить начал в 2000 году, думал, что курение поможет справиться со стрессами. Но как оказалось, когда уже пристрастился к курению, сигиреты и вызывают бесконечные стрессы. Особенно когда их нет под рукой.
В тот день, когда я прочитал до конца книгу Аллена Карра, я уже знал, что брошу курить. На сегодняшний день я не курю уже более двух месяцев. По началу, была как бы не тяга, а привычка, что нужно сигарету закурить. Но сейчас все здорово, ни привычки, ни тяги, ни желания :-)

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Alexander » 17 ноя 2010, 05:41

Cineman писал(а):Книга действительно помогает, мне кажется ее текст действует на подсознательном уровне, поэтому перестаешь курить достаточно легко.
Действительно книга действует на подсознание, ибо в ее основу (в основу метода А. Карра) положен принцип НЛП - нейролингвистического программирования. По одному из определений "НЛП - это практический подход, приводящий к реальным личностным изменениям, основанный на фундаментальных знаниях в физиологии, лингвистике, философии, теории систем, психологии и т.д."

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение китти » 17 ноя 2010, 12:40

Был период, когда я честно решила бросить курить. Поскольку за 15лет стажа подорвала свое здоровье, которого и так нет. Прочитала книгу, честно и от корки до корки. Итог нулевой. В итоге пришла к выводу, что все вращается по принципу: гром не грянет- мужик не перекрестится. Это к тому, что припечет сам бросишь и без всяких книжек.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 00:30

Книга А. Кара, способ Жданова, электронные сигареты, кодирование, заговоры и прочее, это только помощь тому, кто твердо решил отказаться от никотиновой зависимости. Я перечитывал/прослушивал книгу А. Кара раза четыре с интервалом где-то в год-полтора. Последний раз читал именно в первые дни бросания, когда ломка была самой сильной и мне становилось легче от сознания того, что кто-то уже испытывал то же, что и я сейчас и успешно преодолел это.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»