Бросить курить по методу Аллена Карра

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
valera
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47
Пол: Женщина
Откуда: Кременчуг, Украина
По гороскопу:
Контактная информация:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение valera » 21 ноя 2010, 01:04

Курил на протяжении восьми лет. Несколько раз пробовал бросать, безуспешно. Пробовал электронные сигареты, электронный кальян. Посоветовали Аллена Карра. Прочёл с трудом, осбенно последние 30 страниц. Докурил последнюю пачку сигарет и отказался. Не скажу что это было легко. Но уже почти двва года не курю.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 01:07

Cineman писал(а):Всем привет!
Книга действительно помогает, мне кажется ее текст действует на подсознательном уровне, поэтому перестаешь курить достаточно легко.
До прочтения книги я несколько раз бросал и снова начанал курить в стрессовых ситуациях.
Вообще курить начал в 2000 году, думал, что курение поможет справиться со стрессами. Но как оказалось, когда уже пристрастился к курению, сигиреты и вызывают бесконечные стрессы. Особенно когда их нет под рукой.
В тот день, когда я прочитал до конца книгу Аллена Карра, я уже знал, что брошу курить. На сегодняшний день я не курю уже более двух месяцев. По началу, была как бы не тяга, а привычка, что нужно сигарету закурить. Но сейчас все здорово, ни привычки, ни тяги, ни желания :-)
Поздравляю! :co_ol:
Прочитал в свое время книгу Аллена Карра и бросил на 1 год. Повторно начал курить примерно также (стрессовые ситуации). Книга работает по технологии НЛП. Сложно заставить человека (внешним воздействием) принять окончательное решение бросить курить, но человек способен заставить себя сам. Книга меняет ценности и приоритеты. Запускает механизмы логического переосмысливания сложившейся ситуации. Человек сам принимает решение, но книга дает первый толчек. Решение которое принимается на почве логического переосмысливания - самое устойчивое.

SR85
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:47

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение SR85 » 21 ноя 2010, 10:02

У меня, по формулировке автора темы, был провал! Прочитал книгу (мне её отпечатанную в формате А4 принесли) и даже не попытался бросить, по Карру - отказаться. Попробовал через годика 1,5-2. И пепельницы убирал и на пачке писал, что она последняя и друзьям информировал - не помогло. Всего 2-3 дня не курил. Но, тем не менее, результат был - "перешёл" на лёгкие сигареты. :men:

e-shilina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:44

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение e-shilina » 21 ноя 2010, 12:46

Мой муж и мой папа эту книгу и читали и слушали. Результата никакого. Хотя вот соседу помогло прослушивание книги, правда, не надолго. А мне кажется, что главное, чтобы человек сам решил для себя, что ему это не надо. Моей свекрови хватило только посчитать, сколько она денег тратит в год на эту пагубную привычку, и как отрезала. В один день перестала курить. Вот уже 1,5 года как в завязке, а до этого курила лет 20.

Dina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Dina » 21 ноя 2010, 13:45

Курю уже 18 лет. Считаю это очень дурной привычкой. Год назад прочла Аллена Карра, не с первого раза, признаться, но до конца. С легким сердцем бросила и не курила аж 3 месяца.
Все дело в том, что нельзя это делать с кем-то на пару, "за компанию", потому что у компаньона может оказаться не такое уж сильное желание бросить и сила воли его подведет... А потом, когда он сорвется, это как бы и вам развязывает руки...

Аватара пользователя
ZA-I-AZ
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:17

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение ZA-I-AZ » 21 ноя 2010, 17:58

:-): Надо всё-таки довести до общественности свой опыт.
Стаж курильщика - 26 лет, бросать курить пытался неоднократно - максимальный срок на который меня хватало - 2 недели, электронные сигареты, тогда ещё не изобрели - вот и страдал. В 2005 году услышал о книге Карра, нашел её и прочитал за два приёма, пока читал в течении двух недель курил, а после прочтения как отрезало, полпачки положил на шкаф и забыл. Надо упомянуть, что с тех пор, неоднократно участвовал в застольях вместе с курящими и не испытывал дискомфорта абсолютно!
А сколько много запахов вернулось в мою жизнь, с тех пор, так и не передать! :-):

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Александрон » 22 ноя 2010, 23:01

ZA-I-AZ писал(а)::-): Надо всё-таки довести до общественности свой опыт.
Стаж курильщика - 26 лет, бросать курить пытался неоднократно - максимальный срок на который меня хватало - 2 недели, электронные сигареты, тогда ещё не изобрели - вот и страдал. В 2005 году услышал о книге Карра, нашел её и прочитал за два приёма, пока читал в течении двух недель курил, а после прочтения как отрезало, полпачки положил на шкаф и забыл. Надо упомянуть, что с тех пор, неоднократно участвовал в застольях вместе с курящими и не испытывал дискомфорта абсолютно!
А сколько много запахов вернулось в мою жизнь, с тех пор, так и не передать! :-):
Респект и уважуха! У меня стаж курения всего 16 лет, но я думаю, что после первых 5 лет курения стаж особой роли не играет и все курильщики, страдают от зависимости одинаково. Так вот я все-таки, когда бросал курить, выбросил из дома все, что было связано с курением (сигареты, пепельницы, зажигалки) иначе, боюсь что в первые дни ломки, я бы не выдержал, если бы у меня в доступном месте лежало пол пачки сигарет.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 14:21

Видимо вера! именно настоящая вера в то, что это нужно, что это вредно не только тебе, если себя не любишь по настоящему, но и тому к кому мог бы или питаешь чувства настоящие... Веря можно браться бросать.... Не верящий в то что доплывет и в воду вряд ли войдет, а уж плот строить и вообще-подавно не за-желает!
Вера в Успех и в себя... помогла и... помогает!
И конечно же даже в книгу уверовав можно себя убедить и ... победить!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Don Capone
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 05:53
Пол: Женщина
Откуда: Москва

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Don Capone » 09 мар 2011, 06:02

Пробовал - не помогло :-(

Аватара пользователя
Rasta
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:51

Бросить курить по методу Аллена Карра

Сообщение Rasta » 27 мар 2011, 14:29

Я никогда не читал эту книгу, но посмотрел фильм по книге Аллена Кара. Странно, что здесь никто не пишет об этом, но способ действительно действует, я не курю уже пол года. Прочитав коменты к книге я понял что принцип тотже что и в фильме только просмотр проходит быстрее чем занудное читание книги. Главное чтобы вас никто не отвлекал от просмотра, а во время просмотра можна будет даже курить. Пробуйте, рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»