Страница 1 из 2

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:29
agerzen
Нетбук - это не только гаджет!..
Это не только прибор для удивления, это еще и на удивление нужная вещь для делового человека в деловом мире и инфо-пространстве.
Он всегда поможет быть вовремя и... "на связи"! А легкость и простота Нетбука или планшетного нетбука, делает его незаменимым вне офиса, в пути... Да и престижен!...
netb.png

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:44
Надя
А в чём отличия нетбука от ноутбука небольших размеров? Я всё хочу выяснить этот вопрос, но никак руки не доходят. Я себе купила маленький ноутбук, а теперь думаю, ну в чём отличия. Может быть, у меня и есть нетбук, хотя очень сомневаюсь, скорее ноутбук.
Что же характерно для нетбука? И чего в нём нет?

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 06 ноя 2010, 09:23
agerzen
Надя писал(а):А в чём отличия нетбука от ноутбука небольших размеров?
Дабы не быть "испорченным телефоном" и не переврать в столь важном ответе, воспользуюсь известными высказываниями известного не только мне авторитета:
"Планшетные нетбуки – новое слово в развитии портативной компьютерной техники. По сравнению с ноутбуками и нетбуками, планшетные нетбуки обладают еще более меньшими размерами, изготовлены из ударопрочных и сверх легких материалов, позволяющих еще больше уменьшить вес нетбука. Как правило планшетные нетбуки не имеют мышки и клавиатуры которые негде разложить в дороге, в планшетных нетбуках все это заменено сенсорными экранами (тачскринами). Но главной отличительной чертой планшетных нетбуков остается их низкая стоимость по сравнению с обычными нетбуками или ноутбуками.."

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 06 ноя 2010, 11:16
Николай76
Надя писал(а):А в чём отличия нетбука от ноутбука небольших размеров?
Нетбук (англ. Netbook) — ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху». От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC. Существуют модели нетбуков с сенсорными экранами.
По материалам wikipedia.

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 06 ноя 2010, 16:52
Webecom
В изображениях

Ноутбук:
Ноутбук.jpg
Нетбук:
Нетбук.jpg
Мини-нетбук:
Мини-нетбук.jpg
Планшет:
Планшетный нетбук.jpg
Планшетный нетбук 2.jpg

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:42
Elena75
Нетбук наверное можно назвать настоящим гаджетом. Но к сожалению он имеет ограниченные возможности. Большой плюс это его мобильность. Я до сих пор пользуюсь ноутбуком, но хотела бы приобрести и нетбук. Уж очень удобно его носить с собой. Он ведь такой маленький и хорошенький. И для работы - то что надо.

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 14 ноя 2010, 18:55
Webecom
Elena75 писал(а):И для работы - то что надо.
Смотря для какой работы. Стоял у меня на работе нетбук, честно скажу - для работы в офисных программах и особенно в 1С-ке - абсолютно не годится, глаза, что называется "в кучу", строчки "плывут", а буквы "бегают". Так было до тех пор, пока не взяли стационарный компьютер с широкоформатным ЖК-монитором.

Из плюсов нетбука: это, конечно же, мобильность, можно в дальней дороге (в автобусе или поезде, к примеру) посмотреть фильм... В паре с 3G/4G-модемом, при наличии стабильной зоны покрытия, можно коротать время, сидя в интернетах :-):

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 15 ноя 2010, 08:33
китти
Слов нет, очень красивый гаджет, глаза разбегаются. Но работать с ним крайне неудобно, особенно если зрение хромает или нужно быстро набрать текст, или же поработать с документами, то очень раздражают ограничения. Поэтому я подарила его сестре, а себе купила обычный ноутбук.

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 17 ноя 2010, 00:09
vlada
Ноутбуки, нетбуки – то ли ещё будет, вот в начале этого года Simmbook выпустили.
Аж три компании над ним голову ломали и придумали, его уже называют – бюджетным нетбуком (цена у него очень небольшая 190 дол.)
Технически очень даже неплохая машина, но и ничего сверх производительного от него ждать не стоит.
Дисплей с диагональю 10 дюймов, оперативка 1 Гб, жесткий диск – 160 Гб, процессор Intel Atom N270, хорошо оснащён портами – VGA, USB, Ethernet, присутствует Wi-Fi, Bluetooth, картридер и веб-камера (1,3 мегапикселя). Внешне, Simmbook очень симпатичные, выпускаются в корпусах 3 цветов - синий, красный и чёрный.
Не знаю, добрались ли они до наших просторов, так как в первую очередь их планировали продавать в Индии, Таиланде и Африке. Я бы их в ручках подержала, а то и прикупила бы на радостях, что цена небольшая( в хозяйстве всё пригодиться).
Simmtronics.jpg
Simm 1.jpg

Нетбук - это не только гаджет!..

Добавлено: 21 ноя 2010, 06:42
Tarlidan
Да это больше КПК какой-то напоминает, а не ноутбук.