Еще один путь к сердцу мужчины... Подарите ему - Пивоварню!

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Еще один путь к сердцу мужчины... Подарите ему - Пивоварню!

Сообщение kwoqer » 03 авг 2011, 21:59

Почитал я эту ветку... и самому захотелось купить. Пиво люблю с института, в те времена можно было живого пива купить, и разливного в барах, и бутылочное было с пятидневным сроком годности. Конечно, один и тот же "Ячменный колос" из разных городов очень по вкусу отличался... В институте когда учился, начали свои сорта изобретать - хотя, скорее, возрождать старые рецепты. Названия из 19-го века - "Каменный Брод", "Ольховы и Ко", "Добрый Шубин"... А затем наступило время всеобщей пастеризации, пиво стало храниться по полгода и вкус похож, как-будто всё из одной бочки. Сейчас опять начали живое пивоварение возрождать, появилась масса новых сортов. Но насчёт собственной пивоварни - дороговато выходит. Причем не покупка самого бочонка - сусло дорого выходит, пиво получится чуть дешевле чем в нашем единственном пивном ресторане. Но всё-таки интересно попробовать...

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Еще один путь к сердцу мужчины... Подарите ему - Пивоварню!

Сообщение Надя » 04 авг 2011, 13:43

Ну, вот для таких ценителей и нужно покупать мини-пивоварню. А тем, кто может довольствоваться всякими заменителями из пластиковых и других бутылок заводского производства, будет достаточно раз в год или два посещать места, где продаётся живое пиво. А так даже начинать не стоит. Купишь и будет это устройство пылиться на полке до лучших времён. Интересно, а смеси, которые прилагаются к мини-пивоварне, они действительно позволяют сделать живое пиво или всё-таки содержат какие-нибудь консерванты?

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»