Страница 1 из 1

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 06 ноя 2010, 05:05
agerzen
Насколько я понимаю, это пожалуй имя продукта, его лицо в буклетах-рекламах, которое должно сработать так, как улыбающаяся звезда-победитель фестиваля-конкурса, что войти должна в сознание смотрящего настолько, дабы он стал не только любителем, но и поклонником данной... красавцы-марки!

Конечно же брендом занимаются профессионалы. Случайных брендов на рынке нет...

Бренд - это прежде всего имя! которое будет сопровождать товар и... стать таким, чтоб одно его произношение вызывало-пробуждало аппетит... особенно когда разговор заходит о пиве!...

Создание яркого образа торговой марки, поиск покупателя и соблазнение его до степени влюбленности в товар - это то, что делает настоящий бренд... Держащий в своих объятиях поклонников... годами! :dr_ink: :cool_cool:

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:38
Надя
Сейчас брендам очень тяжело. Можно ведь и подделку купить, тогда получится, что бренд не сработает в нужном направлении, а наоборот даже будет к нему отвращение.

Вообще, бренд может и "обмануть". Реклама рекламой, но ведь надо и качество. А то иногда на каждом углу и слышно и видно, а в результате позволяешь себя уговорить и покупаешь не то, что надо.

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 06 ноя 2010, 09:37
agerzen
Надя писал(а):Сейчас брендам очень тяжело. Можно ведь и подделку купить, тогда получится...
Реклама рекламой, но ведь надо и качество. А то иногда на каждом углу и слышно и видно, а в результате позволяешь себя уговорить и покупаешь не то, что надо.
Реклама - не бренд! Бренд, повторяюсь, это прежде всего имя "заработанное", а не купленное (как реклама!). Плюс авторитет, который не штаны и "пояском-подтяжками" не поддержишь. Это годы благопристойного присутствия на рынке при безупречной репутации...

Sony - это реклама или бренд?

Подделка?.. За подделанную продукцию ни Panasonic, ни Ford ответственности не несут. И их имя-брэнд может разрушить лишь их несостоятельность держать свою марку на высоком уровне...

Настоящий бренд - не штаны...

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 07 ноя 2010, 21:12
abond
agerzen писал(а):Реклама - не бренд!
А что, законодательно это нигде и никак не оформляется? Пускай не во всех странах, но в развитых то наверное документируется и признается или не признается?

Конечно, в основном для этого наверное существует "торговая марка", но и бренд не пустяк, хотя его местонахождения скорей всего лишь в понятиях людей, на которых рассчитан он и на которых должен влиять, как светофор-регулировщик...

Заинтересовавшись - узнал. Оказывается у брендов есть цена!!! и причем огромная, например самые дорогие бренды не менее :zvez_ochki: 50 миллиардов... Тройка таких :fe_me_ly: в начале нынешнего тысячелетия которые зашкаливали по шкале ценности были нами всеми известный Майкрософт, Гуглик... и - Кока-ола. Среди брендов России за миллиард стоимостью ценятся Балтика-пиво и Билайн :poz_drav_liayu: ...

И кто же их... покупает? И как цена определяется? Зачем?

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 09 ноя 2010, 13:47
Vlad
Бренд - это бренд ! Легко узнаваемый логотип плюс реклама, часто - агрессивная, которая этот самый бренд продвигает "в люди", плюс продукция, завоевавшая стойкую популярность. Кто бы что ни говорил, но создать действительно успешный бренд, прошедший испытание временем, очень непросто.

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 16 ноя 2010, 19:11
Александрон
Бренд, доброе имя компании, легко узнаваемое, с отличной репутацией, хорошо раскрученное, поэтому любой новый продукт, выпускаемый под раскрученным брендом, гораздо менее нуждается в рекламе и ему проще пробиться на рынке среди других аналогичных продуктов. Но бренд это также и огромная ответственность перед потребителями, потому что необходимо постоянно «держать марку».

Например, именно по этой причине крупные автомобильные компании в случае, какой либо ошибки отзывают автомобили с рынка и теряют в связи с этим колоссальные средства, в то время как, например недобросовестному производителю гораздо проще провести ребрендинг и сменить имя, затем выпустить очередную партию некачественного товара и повторить этот процесс.

Несколько слов о бренде - что это?

Добавлено: 03 авг 2011, 16:58
Надя
А вот интересно, бренды мини-пивоварен уже подделывали так, как это делали с другими брендами: переставлением букв и их заменой? Или это не ходовой товар и малоизвестный поэтому его нет смысла подделывать?

Хотя как раз такой бы бренд и подделывать, потому что на глаза попадается мало, значит, и обмануть проще. Как в этом случае не обмануться, не нарваться на подделку?