Страница 1 из 2

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 05 ноя 2010, 10:33
Надя
Я уже не помню, когда играла в настольные игры. Наверное, когда дети были маленькими и их нужно было учить считать. Настольные игры очень хорошо помогают в этом: и домино, и бродилки всякие. Сейчас как-то даже в голову не приходит играть в настольные игры. А ведь отдыхать как-то надо и время в компании лучше проводить за настольной игрой, а не чем-то другим. Видимо, культуру надо изменять, чтобы снова ощутить всю пользу и радость от настольной игры.
Почему вы играете в настольные игры? Что вам это даёт?

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 05 ноя 2010, 16:12
Николай76
Надя писал(а):Я уже не помню, когда играла в настольные игры. Наверное, когда дети были маленькими и их нужно было учить считать.
Я уже давно не играю в настольные игры. А вот были времена, когда я сам разработал и изготовил настольную стратегическую игру. Огромное игровое поле, стратегические нюансы и продуманные в деталях (весьма сложные) правила... Все это просто повергло в глубокое шоковое состояние одного моего одноклассника, когда я продемонстрировал свое изобретение... Зато потом, когда мы проиграли несколько партий, он сказал, что лучше настольной игры в жизни просто не встречал... :-):

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 06 ноя 2010, 12:10
Yurik
А мы частенько компанией в карточные игры играем, в Мафию обычно :du_el:

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 06 ноя 2010, 12:24
Webecom
[horizontalline][/horizontalline]
Было время... Делали и мы игры настольные. Как сейчас помню огромные листы ватмана, цветные ручки, карандаши, фломастеры, линейки, ластики... И все, пол в комнате исползан вдоль и поперек... А изготовление денег - это отдельный процесс, в ход помню, пускали перфокарты :hi_hi_hi:

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 08 ноя 2010, 22:31
Vlad
Сам в настольные игры последний раз играл лет эдак 20 назад, ну, если не считать шахматы и иже с ними. Помню, тоже раз изготовил одну игру, типа звёздных войн: нарисовал и вырезал из плотной бумаги различные типы звездолётов, транспортные корабли, разведывательные боты (вид сверху) и т.п. Изготовил игровое поле, разработал правила. Да, было дело. :-)

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 08 ноя 2010, 22:40
Николай76
Vlad писал(а):Сам в настольные игры последний раз играл лет эдак 20 назад, ну, если не считать шахматы и иже с ними. Помню, тоже раз изготовил одну игру, типа звёздных войн: нарисовал и вырезал из плотной бумаги различные типы звездолётов, транспортные корабли, разведывательные боты (вид сверху) и т.п. Изготовил игровое поле, разработал правила. Да, было дело. :-)
У меня больше тяга была к робототехнике... :-): По правде сказать, с космическими звездолетами тоже делал...

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 09 ноя 2010, 12:55
Надя
Я в детстве не делала настольных игр, но играли мы в них очень активно. В бродилках на картоне как-то было очень много драйва, соревновательности. А ещё нравились правила, которые нужно было соблюдать. А может быть больше всего нравилось, что можно было иногда пообижаться из-за того, что проиграла. Так подуешься-подуешься и снова играть после непродолжительных уговоров.

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:42
RoLLeR
Наверное, эпоха компътеров отодвинула настольные игры. Сейчас нет необходимости садиться в кружок и кидать кубики, когда это можно сделать по интернету. Это и печально, но факт. Поэтому всякие монополии отшли на задний план, хотя в шахматы и шашки все-таки приятней играть в живой компании, нежели используя ПК.

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 13 ноя 2010, 02:39
Лолита
Да сейчас время такое, что компьютерные игры давно уже стали очень популярными среди офисных работников, для тех кто сидит дома и не чего не делает, да и просто для всех желающих на многих сайтах размещены кучи игр. В интернете сегодня можно подобрать игру на вкус и цвет, как говорится. Зачем кому то носить с собою нарды на работу, если есть ПК. В сети можно найти игры познавательные, развлекательные и тд... Я сам любитель поиграть в нарды, но не с кем, а сам с собой не поиграешь. Вот я и играю на майле.

Почему вы играете в настольные игры?

Добавлено: 13 ноя 2010, 12:55
SSaffo
Моему сыну 7 лет. Компьютер он воспринимает как само собой разумеющиеся, а вот настольная игра – бродилка ему в новинку. Мы можем часами играть, правда сами игры еще не придумывали, и не делали, нужно попробовать думаю, он придет в полный восторг. Кстати, лото он тоже очень полюбил. Надеюсь, в дальнейшем он не променяет живую игру и общение на виртуальный мир, а я приложу для этого все усилия.