Кто против электронных сигарет???

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Александрон » 17 ноя 2010, 00:29

Я не курю, но электронные сигареты приветсвую, хотябы из-за того, чтобы у желающих бросить появилась ещё один способ это сделать. Также я приветствую постоянное повышение цен на сигареты как еще один довод бросить, но только в том случае если электронная сигарета будет промежуточным звеном между сигаретой обычной и не курением вообще. А еще электронная сигарета это выход, например для курящего, который внезапно попал в больницу, и курить ему нельзя, а бросить немедленно это значит нанести дополнительный удар по организмы (все кто бросал курить помнят свое состояние в первые дни отказа от табака).

Аватара пользователя
Вадим
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Вадим » 21 ноя 2010, 11:27

Я против. Сигарета в любом виде не делает человека лучше, как бы она модифицировалась.Это ещё один шаг к популизации табакокурения, всё старое уходит.

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 11:50

Я против электронных сигарет и сигарет вообще. От плохой привычки нужно отвыкать и я не вижу в этом ничего сложного. Лично у меня много знакомых, которые бросили курить и не страдают от этого. Мне кажется, что курение - это вообще болезнь слабых людей, которые не пытаются что-то изменить в своей жизни, а лишь курят и утверждают, что это их выводит из депрессии.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Кто против электронных сигарет???

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 12:27

Я против сигарет как таковых. Мой стаж курильщицы составляет уже около десяти лет. Если честно, то надоело. Но бросить не могу. С мужем постоянно ссорились, он у меня за здоровый образ жизни. Он мне, кстати, впервые и принёс электронные сигареты. Сказал, что пусть лучше так, чем отравлять себя и его никотиновым дымом. Я очень благодарна своему любимому человеку за это. Электронная сигарета в тысячу раз лучше простой!

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Кто против электронных сигарет???

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:39

Противниками электронных сигарет могут быть только воротилы традиционной табачной промышленности и некурящие. В меньшей степени е-сигарета является конкурентом других заменителей никотина. Но все же использование электронных аналогов не только дает возможность сделать серьезный шаг на пути отказа от никотина, но и сохранить здоровье окружающих. Думаю, что е-сигарета имеет право на существование и со временем может занять просторную нишу на рынке табака.

Аватара пользователя
Aniel
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:12

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Aniel » 21 ноя 2010, 14:04

Новую нишу то оно займет... было бы больше рекламы. Тем более у табакокурильщиков всегда существует две зависимости одновременно- никотиновая и психологическая. Притом одна из них доминирует. Курильщику, которому главное получить свою дозу никотина, будет сложно перейти на электронную версию (к ним отношусь и я), а вот фанаты подымить в пятиминутный перерыв, просто созданы для таких сигарет. Но я думаю, что надо хотя бы попробовать заменить в своем рационе настоящую на электронную сигарету.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:21

Высказываюсь однозначно против электронных сигарет и сигарет вообще. Ну, какая от них польза ? Мало того, что электронные сигареты "сжирают" заработанные деньги, да ещё и определённый уход за ними нужен. Кроме того, всё чаще проскальзывает информация о том, что не такие уж они и безвредные... . Это всё равно, что таскать за собой кирпич на верёвочке: занятие интригующее, но толком никому неизвестно, а нахрена это собственно говоря нужно ? :-)
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Кто против электронных сигарет???

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 17:13

Да уж, практически никакой разницы. Что обычные сигареты, что электронные. Поменяли шило на мыло и радуемся своей изобретательности. Лучше вообще отказаться от стимуляторов и жить нормальной жизнью, не завися от вредных потребностей.
Надо быть не против электронных сигарет, а вообще против курения в любом виде, как бы это модно, современно и даже полезно не было по утверждению производителей.

Аватара пользователя
oltok73
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:09

Кто против электронных сигарет???

Сообщение oltok73 » 27 мар 2011, 14:43

Здравствуйте! Я курильщик со стажем, курю где - то лет двадцать, это для информации. Попытался перейти на электронные сигареты "Pons", безрезультатно. Они мне просто не понравились. Кроме того обычные сигареты, изучаются в течение длительного времени, соответственно знаешь чего от них ожидать. С электронными все не так просто, при их работе например, образуются химические соединения (канцерогенные как правило) которых нет в обычных.

Аватара пользователя
telexs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:22

Кто против электронных сигарет???

Сообщение telexs » 27 мар 2011, 14:55

Один вопрос: а зачем? Если чтобы подчеркнуть свой статус, да. Но и только. Бросить курить при помощи электронных сигарет и других средств, которые пытаются обмануть организм меньшей дозой никотина - это бред. Никотиновая зависимость может только расти. Вы будете курить электронные сигареты, а потом догоняться обычными сигаретами. Чтобы бросить курить, нужно перекрыть доступ никотина. Все!!! Другого пути нет.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»