Страница 1 из 2

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 25 окт 2010, 18:30
Zergik
[horizontalline][/horizontalline]
[textcenter] :kav_boy: Пекинский Apple или вынос мозга? :wo_rk: [/textcenter]

[textjustify]Ох и не хотел я давать описание всяким подобным девайсам, но этот кхм, гаджет произвел на меня впечатление веселого, шутливого приборчика, привезенного прямиком из великого Китая. Итак, история моего знакомства с этим чудо-прибором началось следующим образом: при встрече с очень хорошим человеком, недавно вернувшимся с отпуска (да, да, из Китая), меня попросили поюзать «качественный пекинский тач-скрин», он же «ipad», показать с какой стороны к этой технике подходить в принципе, да закачать на него медиа-контент. Из разговора я так же узнал, что коробка была выкинута около павильона, в котором гаджет и был приобретен, (очень кстати дешево), дабы этот самый гаджет ввезти в нашу страну, как личную вещь (читай, не платить пошлину на таможне, или что-то в этом роде). Осталась правда инструкция и чек (забегу вперед – чек пустой, просто бланк, видимо на китайском, инструкция на нем же – без толку). Что ж, деваться некуда, и я набрался терпения и стал ждать, когда сие чудо технической науки мне вручат. Через пару дней я забрал ЕГО. Первое ощущение, когда я взял гаджет в руки – ощущение хлипкости и незащищенности, от прибора веяло какой-то странной топорностью, отсутствием хоть какого-либо качества. Выслушав напутствующие речи о том, какой же чудесный это аппарат, правда, разобраться в нем так и не смогли, я забрал зарядник, проводочки, переходник, а на вопрос: как же все-таки точно это устройство называется? – уже был готов высказать пару не лестных слов в адрес этого самого прибора, но буркнул что-то вроде – «электронная книга» и отправился на выходные, проводить тест.
001.png
002.png
Уже дома я первым делом поразился комплектации: провод USB->MiniUSB, три (!) абсолютно одинаковых провода USB->хрень. Говорю «хрень», т.к. мой двухсимочный Fly имеет именно такой специфический разъем, и кстати девайс без проблем его увидел, и проигрывал с него музыку, показывал фото, видать г…но к г..ну притягивается… Флэш-карта Micro-SD на 4Gb, адаптер к ней (на SD), чудо-переходник с кучей функций, втыкается в SD-разъем, откуда постоянно вываливается и находиться в гнезде отказывается напрочь, только если рукой держать. Переходник имеет на борту два USB-порта и вход LAN. Скажу по секрету – USB-флэшки и карты памяти гаджет видит, инет по проводу работает, по Wi-Fi тоже – все это несомненный плюс. Карт-ридер кстати имеет свою особенность, при нажатии на карту памяти, он выстреливает ее вперед – до трех метров, представляете? Так же имеем в наличие зарядное устройство с адаптером под наши розетки. Все, в комплекте больше ничего нет.
003.png
004.png
Жму кнопку Power – ноль реакции. После пары неудачных попыток, смекаю, что сели батарейки (или что там в нем – прибор не разборный). Ставлю на зарядку – та же песня. Проверяю мультиметром напряжение – пусто. Переходник, заточенный под наши розетки, жить не хочет – прикупил на рынке новый, из той же оперы, но хоть штыри не болтаются. Поставил на зарядку, жму Power – реакция пошлаааа. Глаз начал нервно дергаться, когда я увидел заставку Андроида, и прождал минуты три (!), пока гаджет загрузился и выпал в рабочий стол, при этом его задняя часть довольно сильно нагрелась. Рабочий стол поразил своей убогостью, качество картинки настолько ужасное, насколько и сам гаджет, тач-скрин практически нулевой на реакцию прикосновения пальцев, а экран, если чудом перевернувшись при перевертывании самого гаджета, обратно до выключения уже не перевернется точно, при этом изображение становится еще хуже, чем было.
005.png
006.png
Покопавшись в настройках не нашел ничего, чтобы могло хоть как-то на это повлиять (вспоминаю настоящий «айфон» с его качеством изображения и чувствительностью экрана…), 50 процентов надписей меню не переведено, а то, что переведено (типа адаптировано), лучше бы так и осталось не переведенным. При запуске половины приложений выскакивает ошибка: «Приложение будет закрыто» а-ля Windows, но она даже уже не расстраивает, а наоборот – лишь дополняет общую картину уродства. Другая половина приложений хоть и запускается – но работать должным образом отказывается, никаких карт, никаких электронных книг – ни скачать, ни запустить не удалось. Какая-то наипримитивнейшая игра в пингвинов так же не запустилась. Единственное, что удалось поюзать – это выше упомянутый Fly да послушать с заиканием музыку с флэшки. Да и чуть не забыл – в нем есть web-камера! Но моя вебка за 250 рублей куда круче…
007.png
В общем, хватило с меня разочарований, гаджет через полчаса юзаний был убран подальше в угол, а завтра будет возвращен владельцу с наилучшими пожеланиями не разбить этот хлам в порыве ярости, как бы я и поступил – будь ЭТО мое. С другой стороны – чего еще ждать от девайса за смешную цену? Это игрушка, ее можно отдать детям на растерзание, хотя конечно с нею в принципе при желании можно и поваляться в кровати, поюзать инет (кстати, русской раскладки нет). По качеству проигрывания звуковых файлов это чудо уступает даже наручным часам, поэтому мой Вам совет – когда будете проходить мимо прилавка с подобными вещицами – проходите, не оборачиваясь.

Поберегите нервы… :pro_tiv:[/textjustify]


[horizontalline][/horizontalline]
Все права на данный текстовый материал принадлежат форуму (с) Webecom.ru.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна ТОЛЬКО с разрешения Администрации форума и при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник, т.е. на данный форум

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 25 окт 2010, 18:52
Webecom
[horizontalline][/horizontalline]
Спасибо за материал, интересно почитать. А скрины на веб-камеру или на сотовый делал?

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 25 окт 2010, 18:56
Zergik
Администратор писал(а):[horizontalline][/horizontalline]
Спасибо за материал, интересно почитать. А скрины на веб-камеру или на сотовый делал?

На сотовый ((( Не было ничего более подходящего под рукой.

Вот для сравнения с настоящим гаджетом:
001.jpg
002.jpg
003.png
004.jpg
005.jpg
"Пекинский вариант" конечно и рядом не лежал - балин, хачу настоящий себе :bet_ment:

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 26 окт 2010, 16:45
QWERTY
И что же в нем необычного? Был у мну айфон - мне не вкатило, сижу на китайской Нокле - тот же эффект

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 26 окт 2010, 18:17
Winner
[horizontalline][/horizontalline]
QWERTY писал(а):И что же в нем необычного? Был у мну айфон - мне не вкатило, сижу на китайской Нокле - тот же эффект
Не являйся девайс подделкой, обзор был бы в "Новинках" или "Современных", а так - ну не обычный он :-):

А Нокла случайно не трех-симочная и с телевизором? :-):

Не вкатывает, а почему сидите тогда? А айфон случайно не из этой же оперы был? :hi_hi_hi:

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 04 ноя 2010, 14:36
Zergik
Ждем собственно второй айпад, где уже и ура - вебкамера есть

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 05 ноя 2010, 09:13
Надя
Да, своевременные мысли, которые нужно читать всем русским, отправляющимся в Китай за покупками, чтобы в мозгу отложилось - технику не покупать, ну или покупая, глядеть, что берёшь. Это же до чего надо дойти, чтобы при покупке даже не включить то, что покупаешь, и не посмотреть! Или в Китае запрещается включать технику, которую покупаешь?
Нет, пусть я лучше буду за бешеные деньги покупать в России, чем вот так вот по-дешёвке себе во вред.

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 06 ноя 2010, 14:17
Webecom
[horizontalline][/horizontalline]
Надя писал(а):Это же до чего надо дойти, чтобы при покупке даже не включить то, что покупаешь, и не посмотреть! Или в Китае запрещается включать технику, которую покупаешь?
Я не уверен, но думаю имело место быть два события: первое - человек, приобретший данный девайс не сильно разбирается в технических тонкостях, и никогда не видел подобного изобретения воочию, в лучшем случае "где-то, от кого-то слышал", и то, как он должен работать в реальности имел лишь слабое представление или не имел вовсе. Не исключено, что гаджет включали и проверяли, только что это дало? И второй немаловажный аспект - цена... Цена перевесила чашу весов в пользу приобретения чудо-игрушки.

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 06 ноя 2010, 14:30
Zergik
Не помню, говорил я или нет - гаджет вернул хозяйке, она сильно удивилась, когда узнала о том, что это не настоящий айпад, говорила, что приобрела его в большом солидном магазине в центре Пекина и ее там уверяли что это настоящий... Настоящий что??? Ответить она затруднилась. Зато сказала, что в ближайшее время вновь поедет туда, и поменяет на другой (несмотря на то, что китайский гарантийник не заполнен вообще, коробка выкинута в помойку около самого магазина), уж точно "настоящий" девайс, немного доплатив.

Сказать что я был поражен - это не сказать ничего!!! Отговорить ее от приобретения очередной ерунды мне так и не удалось - что поделать, человек она такой. Теперь вот жду, когда мне и его помучить вручат - надо же очередной обзорчик написать :ps_ih:

---
P.S. А Админ прав, и в том и в том пункте - в яблочко

Пекинский Apple или вынос мозга?

Добавлено: 25 июл 2011, 08:54
Alexander
Познавательная история. И написана статья интересно, с долей юмора. Автору, респект! :co_ol: