Как почистить атомайзер

Ответить
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Как почистить атомайзер

Сообщение Надя » 03 май 2011, 09:33

Для эффективной работы атомайзера его необходимо чистить. И чем раньше, тем лучше. Существует несколько вариантов очистки атомайзера. В этой статье описан один наиболее эффективный и проверенный способ.

Для начала нужно дать атомайзеру остыть. Затем опустить в стакан с очень горячей водой и оставить там на 15 минут.

Потому вынимаем атомайзер и выдуваем воду через конец, который соединяется с аккумулятором. Затем снова помещаем в стакан с горячей водой. Вымачивать нужно долго. Снова выдуваем воду и трясём до тех пор, пока в атомайзере не останется воды.

После этих процедур нужно дать атомайзеру высохнуть в течение 24 часов. В качестве одного из вариантов можно использовать фен или другие подобные приборы.

По истечение 24 часов соединяем атомайзер с аккумулятором. На этом этапе не нужно ставить картридж, добавлять жидкость или капать её на атомайзер.

Затем нужно подержать 4 секунды кнопку на аккумуляторе. Нужно подождать, пока спиралька не начнёт изнутри светиться и не послышится шипящий звук. Это означает, что испаряются и плавятся разные отложения на спиральке.

Затем аккумулятор нужно остудить и снова поставить атомайзер и подержать 3 секунды включенным. И снова снимаем и охлаждаем и снова ставим и нагреваем три секунды. Эта процедура повторяется до тех пор, пока спиралька не начнёт быстро разогреваться и светиться.

После этого даём остыть атомайзеру и капаем четыре капли жидкости на мостик устройства. Каждая капля должна впитаться, прежде чем капать следующую.

Заправленный картридж присоединяем и аккуратно затягиваемся. Когда пошло много пара, картридж отсоединяем. Так как атомайзер был очень сухим, он сначала будет быстро впитывать жидкость.

Если появился горелый привкус, нужно добавить несколько капель жидкости.

Принцип работы

С помощью горячей воды растворяются остатки жидкости на спиральке.

Повторять процедуру необходимо для того, чтобы полностью избавить спиральку от накипи, потому что именно она становится причиной поломок атомайзера и причиной того, что спиралька перестаёт разогреваться. Поэтому чистить атомайзер нужно как можно раньше. Удаление старой накипи вызовет больше проблем.

Что можно делать:

1) Чистить атомайзер часто.

2) Долго вымачивать его в воде, потому что вода не повредит атомайзер.

3) Хорошо просушивать атомайзер.

4) Часто менять атомайзеры и иметь в запасе очищенные устройства.

Что нельзя делать:

1) Использовать растворители и химию, чтобы не осталось привкуса этих средств.

2) Перегревать атомайзер во время сухого прогона. При перегреве может расплавиться пластиковое кольцо внутри, пластик попадёт в спиральку, что затруднит тягу.

3) Не нужно делать сухой прогон до вымачивания атомайзера в горячей воде. Сухой прогон может улучшить работу атомайзера на некоторое время, но очень быстро он придёт в негодность из-за образования накипи.

4) Не нужно делать сухой прогон при напряжении выше рабочего для данной модели электронной сигареты. Высокое напряжение может повредить спиральку.

5) Не стоит промывать атомайзер под проточной водой, так как это может повредить части устройства, находящиеся внутри.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Как почистить атомайзер

Сообщение agerzen » 26 май 2011, 09:24

А зачем чистить? Да и думает ли покупатель... пылесоса о том, как это придется делать и как часто, и сколько это будет стоить в хитрой валюте - "головная боль еще и об этом!"?
Потому наверное и комментариев пока что нет в теме. Не запылился приобретенный "пылесос".
Но как только дойдет до нужной кондиции - сразу вспомнит обыватель-пользователь виденное где-то "Как чистить автомайзер". И оценит по достоинству инструкцию статьи, пошаговые рекомендации, которые вряд ли имеются паспорте товара или в таком виде, как изложено тут, с душой...

Аватара пользователя
ЖаннаЧ.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Как почистить атомайзер

Сообщение ЖаннаЧ. » 06 ноя 2011, 06:49

Вот спасибо Надежда, очень актуальная информация по чистке атомайзера электронной сигареты.
Французкая диета: “утром кекс, вечером секс, если не помогает - все мучное исключаем”

Ответить

Вернуться в «Электронные сигареты»