Полочка для зарядки телефонов

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Alexander » 05 мар 2011, 00:14

Сейчас практически у каждого современного человека имеются различные виды оборудования, которые периодически требуют подзарядки аккумулятора с помощью зарядных устройств, идущих с ними в комплекте (телефоны, фотоаппараты, bluetooth-гарнитуры, mp3-плееры и т.п.). При этом каждый производитель подобного оборудования почему-то стремится сделать так, чтоб зарядные устройства не были унифицированными (даже один производитель для оборудования одного типа делает зарядные устройств различных исполнений в зависимости от модели). Таким образом, у меня возникали некоторые неудобства, связанные с эксплуатацией подобного оборудования, а именно с зарядкой (то теряется где-то зарядное устройство, то проблематично найти свободное гнездо розетки, провода от зарядных устройств где-то вечно "болтаются", создавая не очень красивый вид...).

Поразмыслив, я решил что необходимо сделать специальную полочку для подзарядки аккумуляторов телефонов, фотоаппаратов и т.п. оборудования. Поделился идеей со знакомым, накидал примерный эскиз того, что я хочу в конечном счете увидеть. И в итоге знакомый воплотил мою идею в жизнь. Конечно, он привнес при этом и свои новшества, улучшающие функционал полочки. Я затем покрыл ее лаком, на двухсторонний скотч прикрепил сетевой фильтр. И вот что в результате получилось.
01 Полочка для зарядки телефонов.JPG
Полочка для зарядки телефонов
02 Полочка для зарядки телефонов.JPG
Полочка для зарядки телефонов (вид сверху)
03 Полочка для зарядки телефонов.JPG
Полочка для зарядки телефонов ("в действии")
Теперь вышеперечисленные неудобства не возникают.

Прошу поделиться Вашим мнением, касательно описанного hand-made. Что бы Вы изменили в нем на свое усмотрение?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Webecom » 06 мар 2011, 15:44

Надо признаться весьма необычный и очень полезный гаджет. В качестве дополнения к привлекательному дизайну, стекло можно покрыть тонировкой, тогда провода под ним не будут бросаться в глаза. Есть и вероятный минус перевернутого сетевого фильтра: тяжелый блок питания зарядного устройства или скажем зарядник для аккумуляторных батарей запросто может выпасть из розетки.

Пара вопросов автору:
Двухсторонний скотч надежно держит перевернутый сетевой фильтр с кучей зарядных устройств?
Сколько весит сама полочка? Выглядит немного громоздко.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Webecom » 06 мар 2011, 16:06

Перерыл интернет в поисках подобного изобретения. Аналогов не нашел, то, что есть, мегко говоря пугает ненадежностью конструктивного решения:
Полочка из шнура зарядника 1.jpg
Полочка для зарядки телефонов
Полочка из шнура зарядника 2.jpg
Полочка для зарядки телефонов
Согласитесь, не самый удачный вариант конструировать полочку из шнура зарядного устройства, девайс конечно можно доработать, используя к примеру шнурки от своих кроссовок :-):
Подставка-полочка.png
Подставка-полочка
Полочка для мобильных телефонов.jpg
Полочка для мобильных телефонов
Полочки для гаджетов на розетку.jpg
Полочки для гаджетов на розетку
Опять таки, считаю не самым удачным конструктивным решением данные полочки. Если на телефоне не отключить режим "вибро", то с такой полочки он запросто может сигануть на пол.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Alexander » 06 мар 2011, 19:41

Администратор писал(а):Пара вопросов автору:
Двухсторонний скотч надежно держит перевернутый сетевой фильтр с кучей зарядных устройств?
Сколько весит сама полочка? Выглядит немного громоздко.
На счет тонировки стекла - хорошая идея!
Скотч очень надежно держит сетевой фильтр. Я брал скотч шириной, равной ширине сетевого фильтра, и приклеил его на всю поверхность, которой фильтр крепится к полочке.
Сейчас специально взвесил полочку. Вес получился около 2,5 кг (с фильтром, с зарядными устройствами).

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Webecom » 06 мар 2011, 20:24

Спасибо за оперативный ответ. Прошу простить, что вероятно своей просьбой "заставил" Вас демонтировать полочку для измерения ее веса. Кстати, 2,5 кг. да еще и с сетевым фильтром - вес очень даже небольшой, с виду казалась более громоздкой. Полочка удобна в обращении? Провода зарядных устройств не застревают в пазах, созданных для них?
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Alexander » 06 мар 2011, 20:50

Администратор писал(а):Спасибо за оперативный ответ...
Демонтировать, конечно, не пришлось. Просто снял со стены, поставил на весы, а затем снова повесил. Это заняло не более трех минут. :-):
В обращении полочка удобна. Некоторые пазы для проводов я расточил, т.к. были узковаты для одного зарядника, у которого диаметр провода больше, чем у остальных. Поэтому сейчас провода не застревают и свободно "бегают" туда-сюда. :-):

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Webecom » 06 мар 2011, 21:00

Спасибо за подробный ответ, держите нас в курсе как новых изобретений, так и доработки этой полочки. А стекло все же затонируйте, удачи! :-):
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение El_ka » 31 май 2011, 20:59

Супер! Все гениальное - просто :-):
Идея отличная, но дизайн полочки немного напоминает старую мебель. Простой, как дверь. Если б на основе этой идеи разработать что-нибудь поизящнее - вместо дерева, например, взять хромированные элементы или само дерево сделать поменьше, может с какой-то резьбой, то изобретение вполне можно было бы патентовать и зарабатывать деньги :-):

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Alexander » 02 июн 2011, 06:11

Зря я, наверное, поделился идеей на форуме. Сейчас кто-нибудь опередит меня и запатентует сие изобретение раньше. :-)

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Полочка для зарядки телефонов

Сообщение Webecom » 16 июл 2011, 20:33

Alexander писал(а):Зря я, наверное, поделился идеей на форуме. Сейчас кто-нибудь опередит меня и запатентует сие изобретение раньше. :-)
Да, и запустят в серийное производство :-): А стекло так наверное и не затонировали... :a_g_a:
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»