Какое вы любите пиво?

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Какое вы любите пиво?

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 14:21

Сейчас на рынке существует большое разнообразие пива, хотелось бы узнать, какое предпочитаете вы? Темное или светлое, баночное или бутылочное? Лично я пью исключительно светлое пиво в бутылках и без всяких добавок в виде лимона, вишни и прочего. Я считаю, что эти добавки только портят вкус этого прекрасного напитка.

Anastasia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:13

Какое вы любите пиво?

Сообщение Anastasia » 21 ноя 2010, 14:37

Мои вкусы относительно этого напитка меняются не часто, но довольно-таки регулярно. Например до недавнего времени любила светлое в банках, и без "горчинки", более лимонадное что-ли на вкус, но без добавителей в виде лайма и тому подобных. Сейчас напротив нравится пиво с "горчинкой" светлое, а иногда хочется темного, душистого как несладкий хлебный квас.

TORR
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:36

Какое вы любите пиво?

Сообщение TORR » 21 ноя 2010, 14:42

Пью я вообще пиво под настроение. Если на природе - лучше баночное, а в кафешке люблю живое, желательно чтобы в этом кафе варили свое пиво. Но, одно пиво я запомни навсегда. Был я в командировке во Львове и там в одном кафе попробовал темное пиво, такого я никогда не пил. Хозяева признались, что это их семейный секрет благодаря которому, они успешно процветают вот уже 15 лет.

Аватара пользователя
berloga
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:06

Какое вы любите пиво?

Сообщение berloga » 21 ноя 2010, 21:11

TORR писал(а):Но, одно пиво я запомни навсегда
Во Львове я посещал Львовскую пивоварню с экскурсией, куда входила дегустация пива. Такого точно уже нигде не встречал. А если по теме, то пиво в бутылках для меня самое лучшее. Вкусней мне оно и все. Пиво с всякими примесями, типа лимона, вообще не понимаю. Мне кажется, это уже скорей слабоалкогольный напиток. Ну и люблю еще живое пиво, особенно так называемую подрезку, когда смешиваются в разных пропорциях светлое и темное пиво.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Какое вы любите пиво?

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:19

Только когда очень жарко, тогда могу себе позволить баночку " Балтики 0", но крайне редко. Правда, раньше, лет в 20 еще пила по бутылочке, но от него голова потом раскалывается лично у меня. Поэтому я много лет уже и не подхожу к нему, ну разве что нулевку пару раз за лето могу позволить. Муж, так тот обожает Кулер светлый, но тоже за раз бутылочку и все.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

Какое вы любите пиво?

Сообщение mrdron » 18 дек 2010, 21:56

Я люблю светлое и разливное в основном, но всё зависит от настроения, могу и в банке и в бутылке купить, и с добавками, и конечно моё любимое пиво - это бесплатное :-)
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Аватара пользователя
Вол4ара
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:30

Какое вы любите пиво?

Сообщение Вол4ара » 08 янв 2011, 22:12

Светлое... У нас продается местное пиво, производства "Аян".. вот "Охотник" ништяк пиво.. Правда стараюсь в стеклянной таре не брать, ибо насмотрелся... как их сдают, моют, и по новой в эти бутылки наливают... Лучше всего брать РАЗЛИВНОЕ. Или "Разгуляй" минусинского завода... Всё остальное не нравится... Но... как говорится - на вкус и цвет... :)

Аватара пользователя
Adelina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:52
По гороскопу:

Какое вы любите пиво?

Сообщение Adelina » 27 мар 2011, 15:39

Мне лично нравится темное пиво, у него вкус более насыщенный, предпочитаю козел темное. Пробовала разное пиво с добавками (типа Редс, Сокол Кола и Мохито), мне не понравилось. Под настроение могу выпить бутылочку Сибирской Короны Лайм, но редко, так как там вкус пива практически не ощущается. Но многим моим друзьям нравится пиво с ароматическими добавками. На вкус на цвет, как говорится...

Аватара пользователя
ogle
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:37
По гороскопу:

Какое вы любите пиво?

Сообщение ogle » 27 мар 2011, 15:56

Алина писал(а):Сейчас на рынке существует большое разнообразие пива, хотелось бы узнать, какое предпочитаете вы?
Лично мое мнение: добавки эти всякие типа лимона, вишни и прочей ерунды - извращение, извините за грубость. Это уже не пиво, а :ze_le_ny: , вот...

А пиво люблю живое. В нашем маленьком городке есть пивзавод, вот там пиво просто вкуснейшее и настоящее. А в соседнем городке есть бар, где пиво варят прямо на глазах. А светлое или темное - это по настроению.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»