Страница 1 из 1

Другие настольные игры

Добавлено: 16 июн 2010, 18:02
Webecom
[horizontalline][/horizontalline]
Обсуждаем различные настольные игры. Та или иная игра, при значительных обсуждениях может быть вынесена в отдельную тему.

Другие настольные игры

Добавлено: 13 ноя 2010, 01:44
Ajax
Судоку - это игра на логическое мышление, в которой каждый игрок должен заполнить все свободные поля в таблице, размер которой 9 * 9 номерами от 1 до 9 за наименьший промежуток времени. Здесь учитывается, что в одном ряду, столбце или группе полей, размер которых 3 * 3 (так поделено поле судоку), цифры не должны совпадать

Другие настольные игры

Добавлено: 13 ноя 2010, 18:23
kisanka
С самого детства помню замечательную игру - "Эрудит. У многих она была дома на полке. Такая досточка с буквами, на которой нужно составлять слова и зарабатывать очки. Играли дома в нее почти каждый день. Потом как-то незаметно перестали. И вот недавно нашла в интернете аналог этой игры. В зрелом возрасте действительно можно оценить, насколько эта игра тренирует мозги. Когда села в первый раз играть (после нескольких лет перерыва)- поразилась сама себе. НУ что сложного в том ,чтобы составлять слова из заданного набора букв? оказалось, процесс еще тот. В общем, замечательная игра для тех, кто ведет монотонный образ жизни)))

Другие настольные игры

Добавлено: 21 ноя 2010, 10:57
АлексейБерезин
:hi_hi_hi: Самая классная карточная игра на свете!!! ДУРАК! Я думаю правила объяснять то шибко не надо, ведь она так всем нам известна!)) Но все же в двух словах: Колода карт хорошо перемешивается. Каждому игроку в закрытою раздается по 6 карт (учитывая, что карты и сам раздавающий себе тоже раздает) если игроков меньше 7, если 7 и больше то можно и по 5 карт. Суть игры остаться без карт и что бы не было колоды. Все как обычно большая карта кроет меньшую. Козырь кроет :ti_pa: все карты кроме вышестоящих козырей. Если карты, которые вам подкинули нечем отбить, то кроющий забирает все карты задействованные в данном ходе. Последний оставшийся с картами считается проигравшим! И собственно его и называют ДУРАКом! Можно играть как на деньги, так и на щелбаны, так и на пинки :mi_ga_et: !!

Другие настольные игры

Добавлено: 21 ноя 2010, 11:40
АлексейБерезин
Могу вам рассказать еще одну игру! Мы ее называем по разному, а точнее "Солнышко" или "Девятка". Ну так объясняю правила игры: По кругу в открытую выкладываются 8 карт, затем в центр круга ложат карту (тоже открытую) она и будет козырем. На центральную карту ложат остатки колоды и начинается набор карт. Первый поднимет карту, так что бы все видели эту карту, затем из восьми карт (восьми "лучиков") берет карту подходящую по масти и меньшую по "званию", если конечно это не козырь. Козырь берет так любую карту или козырь меньший по "званию". Так же берет карту следующий игрок, если нету карты, которую можно взять, то карта ложиться остальным "лучикам солнышка". И так по кругу пока карты в середине не кончатся. По окончанию колоды, последний игрок берет козырь (в середине) и забирает ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ карты! Затем игра идет как в обычного дурака только на руках у вас теперь все карты, которые вы взяли! Карт можно ложить до 9 штук одному игроку! Проигрывает игрок, у которого на руках остались карты!

Другие настольные игры

Добавлено: 21 ноя 2010, 12:02
АлексейБерезин
:-) Пьяница. Всем знакомая "бесконечная" игра!!!))) Конечно если не жульничать (не подмешивать карты). И так правила и описание игры (для двоих, но можно и играть в большем количестве): Вся колода раздается двум игрокам в закрытую. Весь принцип игры состоит в том чтобы забрать все карты у соперника, т.е проигрывает тот, у кого не осталось карт. Игра проводится в закрытую (карты, которые находятся у вас закрыты их, что именно у вас за карты можно только догадываться), каждый игрок в середине стола открывает по одной карте. Не зависимо от масти карты большая по "званию" бьет меньшую, т.е игрок положивший большую карту забирает себе две карты, и ложит себе под свою колоду карт. Бывают моменты, что выпадают одинаковые карты, тогда возникает "спор", каждый игрок ложит сверху еще по одной карте, игрок с большей картой забирает все карты с хода)

Другие настольные игры

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:31
Bondiana
Я в детстве научился и играл долгое время игру под названием "Телефон" из камней домино. Эта игра похожа на игру в домино, но разница в том, что нужно набрать определенное количество очков первым, поставив камни таким образом, чтобы сумма незакрытых сторон-чисел камней составляла 5,10,15,20,25,30 очков. Очень увлекательная и интересная игра.

Другие настольные игры

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:43
АлексейБерезин
Игра шашками, называется Уголки.
Суть игры: 12 шашек выстроенных в прямоугольник в одном углу, поставить на место 12 других шашек противника, расположенном в противоположном углу!
Правила: 1)1 ход у каждого игрока
2) Прыгать можно как через свои шашки так и через вражеские
3) По диагонали шашки двигать нельзя, только на соседнюю клетку.
Выигрывает первый "при прыгавший" всеми шашками на противоположный угол, и выстроив точно такую же фигуру (прямоугольник), какая была на противоположном углу.

Другие настольные игры

Добавлено: 27 мар 2011, 14:50
elena_p
Есть такая детская карточная игра "Японский дурак". Игра достаточно шумная, поэтому играют в неё днем или на природе. Колода карт от 6 до Туза. Каждый игрок переворачивает карту. В зависимости от того, какая выпала карта нужно сказать или сделать следующее:
6 - "ап-чхи",
7 - молчим,
8 - "гав",
9 - "мяу",
10 - "ку-ка-ре-ку",
Валет - "Привет, Валет!",
Дама - "мусью-мадам",
Король - отдать честь,
Туз - накрыть карту рукой.
Последний сказавший или сделавший нужное действие забирает карту. Потом, когда его приходит очередь открывать карту, он открывает свою. Так до тех пор, пока колода не кончится. У кого больше карт, тот проиграл.
Детям нравится эта игра. Она позволяет выплеснуть энергию.
Мы играли в эту игру на даче. Было весело. Только соседские старушки ворчали.

Другие настольные игры

Добавлено: 07 апр 2011, 02:43
nafka
А я всё таки отдаю традиционным играм, такие как шахматы шашки. У кого есть желание составить компанию прошу сюда http://grandgames.net/en/. Достаточно много разновидностей шахмат и шашек мне нравится.