Я пью только свое пиво

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
bija089
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:45

Я пью только свое пиво

Сообщение bija089 » 13 ноя 2010, 17:06

Мне надоело пить консерванты и тухлое пиво! Поэтому у меня появилась домашняя мини-пивоварня, для этого я сделал себе емкость приделах 30 литров из нержавейки, стравливающим клапаном и герметически закрывающей крышкой. Вот и вся моя мини-пивоварня, беру воду только с родника и свой выращенный хмель, ячмень или пшеницу.

Andy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Я пью только свое пиво

Сообщение Andy » 21 ноя 2010, 11:41

Вы, конечно большой молодец, что соорудили себе такое чудо техники. К сожалению, у меня для этого нет ни времени ни возможности. Но, я как и Вы люблю хорошее пиво. Купил бы себе мини-пивоварню, так жена ругаться будет. Но, я нашёл выход - подарил пивоварню своему отцу. И теперь каждые выходные я получаю двойное удовольствие - общение с родителями и вкусное пиво!

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

Я пью только свое пиво

Сообщение mrdron » 22 дек 2010, 16:02

Andy писал(а): Но, я нашёл выход - подарил пивоварню своему отцу. И теперь каждые выходные я получаю двойное удовольствие - общение с родителями и вкусное пиво!
Хитро придумал ;;-))) Прочитав, чуть со стула не перевернулся, а ТС, конечно, молодец что у него столько свободного времени на изобретения.
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Аватара пользователя
Shkiper50
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:00

Я пью только свое пиво

Сообщение Shkiper50 » 27 мар 2011, 16:45

Наличие герметичной ёмкости и натурального сырья ещё не делает вашу брагу пивом. Брага, конечно, хмельной продукт, но для пива нужна немного другая рецептура и технология. Умение приготовить закваску, выделить солод, соблюдать температурный режим на каждом этапе. Наличие качественных дрожжей. И свои маленькие ноу-хау, для придания пиву индивидуальности вкуса. А главное терпение.

Приготовить пиво - это искусство!

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Я пью только свое пиво

Сообщение agerzen » 01 июн 2011, 09:48

bija089 писал(а):Мне надоело пить консерванты и тухлое пиво!
Так поступали и наши предки: без необходимости не лезли в не свою пещерку, не трогали чужую жену и... не создавали хим лаборатории.
А значит не пили, не ели консерванты, тухлую воду и "чипсы" с ГМО...
Ведь делали себе все сами, даже то, что шаман не велел...
А главное - брали воду с родника, и выращивали свой ячмень и пшеницу, а не в лабораториях заграницы...

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»