Страница 1 из 2

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 13 ноя 2010, 12:04
Надя
Предлагаю в этой теме рассказать о своих достижениях в создании разнообразных вещей своими руками. Ведь многие благодаря HandMade создают свой бизнес и получают возможность заниматься любимым делом постоянно. Расскажите, чего вам удалось добиться и трудно ли это было сделать?
Вообще когда человек хоть что-то умеет делать своими руками, он может либо экономить свой бюджет, либо не бояться за то, что останется без работы. Чем больше знаешь и умеешь, тем спокойнее жить.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 13 ноя 2010, 12:36
Makusia
Вот уж с последним высказыванием не согласна :-): Чем больше знаешь, тем больше кажется, что ничего не знаешь и надо столько еще узнать... А умение может и помогает в жизни, но проблем тоже хватает. Например, взять даже художников. У меня подруга пишет удивительные картины (в основном природа и портреты) и естественно продает их. Покупают хорошо, но нужно учитывать и конкуренцию, и сезонность, и менталитет... В общем рисовать в удовольствие - это одно, а зарабатывать своим умением на жизнь - совсем другое :-):

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 13 ноя 2010, 13:00
xristya
Да ручная работа - это большой труд. Вначале нужно создать что-то удивительное, а потом еще и продать его. У меня подруга работает в витражной технике, пишет картины на стекле. И очень долго она практически ничего не могла продать. А потом потихоньку как-то все начало раскручиваться. Сначала нарисовала знакомому и подарила, у него был кто-то в гостях и ему понравилось. Он сделал заказ, и так понемногу и потихоньку, а сейчас это уже ее постоянный заработок. Главное не отчаиваться, и картина найдет своего покупателя.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 14 ноя 2010, 01:58
Almor
С детства меня тянуло к поделкам из дерева. Начинал со свистулек. Позднее захотелось проявить себя в более сложных вещах. Однажды прочитал интересную статью о курительных трубках. Научился их делать в эксклюзивных вариантах. Сейчас у меня свои клиенты, которые оплачивают мои работы достаточно щедро.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 14 ноя 2010, 17:04
Webecom
Almor писал(а):С детства меня тянуло к поделкам из дерева
Взглянуть бы на фото Ваших работ, если такое возможно, уж очень интересно.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 21 ноя 2010, 02:29
Alexandrinaev
Привет, хочу поделиться своим опытом, как я заработала на любви к чистоте и в часности огромной любви к изготовлению мыла в домашних условиях.
Я студентка,живу в общежитии и моя любовь к домашнему мылу быстро распрастронилась на других жителей.
Первый киллограм мыльной основы и пару ароматических масел я купила в сети и это обошлось мне не более 500 рублей.
Сварила первую партию и меня засосало, я стала эксперементировать:добовлять в мыло цельные зёрна кофе,стручки ванили,овёс,молоко,цедру и многое другое, что казалось мне вкусным и привлекательным.
После я стала понимать,что мыла на меня одну слишком много, т.к. с одного кг получается около 10ти кусочков. И я стала продавать их по знакомым. Теперь я зарабатываю на любви к прекрасному.
Желаю и вам успехов!

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 21 ноя 2010, 02:39
Николай76
Alexandrinaev писал(а):Привет, хочу поделиться своим опытом, как я заработала на любви к чистоте
Слышал про домашнее мыло, но плохо представляю себе процесс его приготовления (варки). Непонятно где брать эту основу... Где ее покупают?

P.S. Читал на одном из форумов, что приготовление мыла с последующей продажей - один из способов открыть свой бизнес.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 21 ноя 2010, 12:31
Ajax
Зимой приезжали в горы на отдых (Карпаты), там столько классных сувениров хэндмэйд, что глаза разбегаются ... так вот, мы захотели купить себе что-то, и пошли к местному умельцу. поговорив с ним оказалось, что он всю жизнь нигде не работал кроме собственного сарая, где все время работает с деревом. его работы покупают уже стабильно много лет туристы, которые здесь все время отдыхают. маленькая статуэтка медведя или оленя 200 - 250 грн, а другие вещи, побольше, вообще к 1к доходят ... бизнес процветает.

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 24 ноя 2010, 08:42
agerzen
Надя писал(а):Предлагаю в этой теме рассказать о своих достижениях
Ну конечно же вы правы! Наши предки так вообще так и говорили... малышу стремящемуся что-то строгать-мастерить своими руками-умом: "Молодец!.. без хлеба не останешься, на кусок всегда заработаешь!"
И я начинал с рогатки-пистолетика, потом авто- и авио-модельки на... резино-моторчиках. Нынешний век сделал этот период малыша "ненужным". И "проскакивает" ребенок чрез прекраснейшую возможность быть творцом уже в самом начале человеческого роста-становления...
И подводные лодки делали из деревяшки расспилянной надвое с выдолбленным нутром, где вставлялся жмут, так называемой, "модельки" (особая резинка выпускаемая промышленностью для... моделистов), которая через бусинку (на корме лодки) проволочкой-осью винта (из жестянки вырезанного и припаянного к ней), передавала крутящийся момент и толкала лодку... И если она была с баластом и рулями, то уходящую под воду и всплывающую лишь после того как резиновых жгут внутри нее полностью раскручивался...
Но на хлеб я этим не зарабатываю... хотя наверное... попробовать можно! А вдруг раритет станет дороже и нужнее потребителю, нежели "неживая" электроника-мигалка?
Да и спокойствие в жизни, это состояние души, как и музыкальность ее, или поэтичность... У одного оно есть, у другого - реже... А у... Нас - никогда! Мы... Колумбы и... нам покой даже не снится... Для нас покой - отсутствие жизни!

HandMade. Истории успеха

Добавлено: 24 ноя 2010, 09:02
agerzen
Makusia писал(а):Вот уж с последним высказыванием не согласна
Закон парадоксов утверждает: "Правы абсолютно все!" (и правые, и левые и те, что между!) А значит и вы правы: мои друзья художники тоже зарабатывают своими руками (расписывают или оформляют казино, кафешки... даже церкви иногда). И пьют... от таких удовольствий-работ!..
Было время когда их нескольких пригласил к себе заказчик югослав владелец кафе. И "работали" ребята там от души: кто графику, кто этюды, кто акварели... Хозяин их принимал-содержал, как дорогих гостей, кисти-краски дорогие покупал, холсты-бумагу...
И картины продавались быстро. И деньги были немалые. А за все то, ребята отдавали в дар югославу часть работ, особенно тому приглянувшиеся! И довольны были все. И те кто умел писать-рисовать, и тот... кто мог продать... организовать!
А ведь это разные вещи! Заметно?.. Вот почему в жизни умные не богаты, таланты становятся известными не при жизни... А творения - шедеврами, - через годы, столетия!