Пивоварня в домашних условиях

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ответить
Alexflax
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:52

Пивоварня в домашних условиях

Сообщение Alexflax » 13 ноя 2010, 01:01

Кто хотел бы попить домашнего пива? Любителей домашнего пива найдется очень значительное количество, если им предложить его попить. Но где же его взять?! В интернете много всяких вариантов приготовления пива различными способами. Остановимся на одном – минипивоварня.

Минипивоварня – это лично ваше приспособление для приготовления отличнейшего пива не уступающего вкусовым качествам от промышленных производителей пива. А что вы на это скажете?

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Пивоварня в домашних условиях

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 23:24

Alexflax писал(а):Кто хотел бы попить домашнего пива?
Для себя лично вижу следующие преимущества мини пивоварни: Гигиеничность и чистота производства пива, изготовления необходимо количества пива для собственных нужд, возможность приготовления множества различных сортов пива, возможность всегда иметь под рукой свежее пиво, а также тот факт, что ты точно знаешь, что входит в состав пива, которое ты приготовил для себя.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Пивоварня в домашних условиях!!!

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 01:55

Конечно же наличие минипивоварни очень удобно, но пиво такая вещь, что его можно пить и пить, это же не водка - выпил литр, упал лицом в салат и все. А вот домашнее вкусное пиво можно пить десятками литров, особенно в хорошей компании с вяленой рыбкой, под футбол да если еще и в компании хороших друзей...

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Пивоварня в домашних условиях!!!

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 10:18

Можно сказать, прогресс шагает семимильными шагами. Мы можем сами хлеб печь хлебопечкой, а теперь еще и пиво дома варить. Лично я не большой любитель пива, поэтому отношусь к этому напитку спокойно, а вот мужа, думаю, заинтересует пивоварня для дома, скорее гаража, потому что в основном там они устраивают посиделки.

mushu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:19

Пивоварня в домашних условиях!!!

Сообщение mushu » 21 ноя 2010, 10:29

Мы с мужем ну очень любим пиво! Последние несколько лет старались покупать только пиво "от фермера" (есть такой в Новочеркасске Ростовской области). Но то ли мы "заелись", то ли фермер, но последнее время пиво у него раз на раз не приходится. А пива-то хочется, и пива хорошего. Вот и задумываюсь о домашнем приготовлении. Хотелось бы узнать мнения имеющих уже домашнюю пивоварню насколько это затратно и хлопотно, и не сложно ли приобретать сырье в нашем регионе (уточняю - Ростовская область).

Заранее спасибо.

sms277
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:43

Пивоварня в домашних условиях!!!

Сообщение sms277 » 21 ноя 2010, 11:24

Alexflax писал(а):Кто хотел бы попить домашнего пива?
Я думаю так: пиво в домашних условиях - это, конечно, хорошо! Вот только здесь надо выбирать между ценой и качеством. Домашнее пиво, по моим оценкам, выйдет подороже, нежели изготовленное в промышленных масштабах! Другой вопрос - какое вкуснее? Конечно же домашнее, ответят все, а нет, это смотря как приготовить. Как говорится "первый блин комом"!

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»