Способ бросить курить.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Способ бросить курить.

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 11:37

когда бросаешь курить очень хочется сунуть чтото в рот) поэтому советую закупиться леденцами и при первой же попытке подумать о сигаретах закидунить двумя-ти штучками) или просто можно взять (ежели вы в этот момент дома) хорошо поесть. не знаю как кому, но мне нормально пошло, и не пришлось никакого "неземного" метода придумывать

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Способ бросить курить.

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 22:13

А мне в первые дни отказа сбить тягу к сигаретам помогали физические упржнения, особенно бег, контрастный душ, очень горячий зеленый чай (он сбивал зуд в горле,вызванный никотиновым голодом). А еще в то время я закупил ароматизированных палочек с разными ароматами и зажигал их перед сном-так было легче заснуть.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Способ бросить курить.

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 11:28

Александрон писал(а):А мне в первые дни отказа сбить тягу к сигаретам помогали физические упржнения, особенно бег, контрастный душ, очень горячий зеленый чай (он сбивал зуд в горле,вызванный никотиновым голодом). А еще в то время я закупил ароматизированных палочек с разными ароматами и зажигал их перед сном-так было легче заснуть.
Интересные замечания и дельные рекомендации в отличии... от некоторых. Хотя конечно же у всякого все происходит по своему, и зависит все, или почти все, от реактивности организма-психики. Холерику вряд ли подойдёт то, что помогает меланхолику, которому ничего не стоит себя убедить бегать для оздоровления и продолжать это делать запросто и всю жизнь. Сангвиник может передумать, рассудив и придумав себе веские причины заняться более нужным...
Но вот зеленый чай поможет всем! Он ведь очень помогает организму выводить из него все... не органическое! Но прежде всего воля! И желание быть лучше! Человечнее!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Способ бросить курить.

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 16:23

Первый описанный метод - это старый психологический прием, который сейчас практически не используется, ввиду особой жестокости. А заключался он первоначально в следующем: когда появится некая тяга (речь шла об избавлении от любой привычки, а не только от табакокурения), нужно взять острое шило или острый нож и воткнуть себе в ладонь. И так - каждый раз, когда появится нездоровое желание. Люди, хоть не роботы и андроиды, но инстинкты и рефлексы у них первостепенны.

Аватара пользователя
Adelina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:52
По гороскопу:

Способ бросить курить.

Сообщение Adelina » 27 мар 2011, 16:51

Аналогично. Я тоже пробовала бросить курить с помощью такой вот шокотерапии. Помогло на неделю. Я вообще много чего перепробовала, и электронные сигареты, и пластыри... Все думала, ну почему у меня не получается бросить? Потом покопалась в себе и поняла: я просто не хочу бросать. Не созрела еще. Или не заметила побочных эффектов от курения. А без сильного желания бросить курить никакие способы не помогут.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»